Основной контент книги Серийные убийцы. Мотивы и страхи самых известных садистов

Volume 244 pages

2022 year

18+

Серийные убийцы. Мотивы и страхи самых известных садистов

Text, audio format available
synced with audio
4,3
21 ratings
livelib16
3,9
349 ratings
$6.53

About the book

В книге «Серийные убийцы». Мотивы и страхи самых известных садистов» Джек Роузвуд раскрывает самые шокирующие подробности о серийных убийцах. Помимо актуальной информации о текущих делах, вы прочитаете об 11 различных категориях убийц, узнаете шокирующие факты о малоизвестных преступлениях и о самых известных злодеях.

Являетесь ли вы фанатом жанра true crime или новичком, каждый найдет для себя что-то новое, шокирующее и ужасающее. Психопаты, дети-убийцы, оккультные серийные убийцы, кровожадные доктора, каннибалы и некрофилы – малая часть того, что ждет вас на страницах книги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Other versions of the book

1 book from $6.78
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 20 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 21 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 35 оценок
See all reviews

Так уж сложилось, что некоторое время назад я увлеклась тру-краймом. Достаточно странное увлечение, это даже у меня вызывает вопросы. Успокаивает разве что то, что я в этом увлечении не одинока. Это направление пользуется огромной популярностью за рубежом, особенно в Америке, а теперь и у нас стремительно набирает обороты. Не буду углубляться в поиски причин успеха этой тематики, примем как факт. Я обычно на эту тему слушаю подкасты, а иногда посматриваю что-то в видеоформате. Решила взяться за книгу. И, хочу сказать сразу, книга вышла интересная, это отличная выжимка основной сути из множества историй, но лично для меня книга оказалась не тем, что я бы хотела почитать. Из плюсов – замечательно подаются вводные данные, классификация, виды и типы преступников, просто и емко вводят в курс дела, объясняя многие, важные для понимания всей картины в целом, моменты и нюансы, приводят наглядные примеры. И примеров этих масса, каждому герою уделяют совсем немного времени, пробегая по верхам, не погружаясь в глубину и мрак. А я-то как раз хотела в глубину и мрак. Потому что на большей части историй я говорила себе: «Я всё это уже знаю», хотя на некоторых и сделала пометку «изучить подробнее». Мне нужна была книга помощнее, в которой есть где развернуться. С другой стороны систематизация в этой книге замечательная, автором проделана большая работа. Особенно мне понравилась глава, посвященная непойманным серийным убийцам, вот что будоражит воображение. Из книги бы вышел отличный настольный справочник тру-краймера. Во-первых, замечательно освежает знания. Во-вторых, написана таким легким и простым языком, словно речь идет о каких-то светских хрониках, а не о самых опасных садистах в истории нашего мира. Никакого нагнетания обстановки, словно беседа за чашечкой кофе, но нам, тру-краймерам, такое нравится.

Review from Livelib.

Довольно посредственная книга,в которой постаралась уместить все, чем можно привлечь любителей подобного жанра. Но,тем не менее, все очееь поверхностно, общими словами и заголовками

Весьма и весьма занимательно.

Понравились истории, связанные с кино и книжными произведениями, как любитель подобного жанра могу сказать, что открыла для себя чтото новое.

Не могу сказать, что меня эта книга прямо впечатлила, я человек избалованный тру-крайм контентом, но точечно истории/факты/«герои» книги меня зацепили (в плане желания углубиться в тему). Начало было неплохое, но чем дальше, тем больше текст превращался в обобщённое перечисление самых разных серийных и несерийных убийц, разделённых по «сортам» преступлений, с небольшим рассказом о прошлом. Для меня это и плюс, и минус одновременно. Плюс потому что можно найти новые лица, о которых не слышал до этого, минус потому что иногда на очередное предложение, в котором говорится о статистике чего там, хочется закатить глаза и писать на полях жирной ручкой вопрос «Откуда ты это взял?! Ну дай ты источник! Кто эти загадочные исследователи?»
Есть еще один минус. В самом названии книги написано не только о мотивации, но и о страхах. Я взяла эту книгу, ожидая новой порции психологического разбора серийных убийц. Препарации тех событий, которые повлияли на человека или даже ребёнка, но увы, про мотивацию еще худо-бедно, но было, а про страхи нет.

Review from Livelib.

Не плохо для жанра true crime кто только начинает знакомится с темой ( для искушённого читателя будет скучновато), правда перевод местами сильно хромает. Мини энциклопедия биографии популярных и непопулярных убийц. Прочитала за 4 часа- много иллюстрация= меньше текста

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

душил. И только потом, как будто в каком-то голливудском

Итог таков: люди, обладающие психопатическими чертами, никогда не изменятся.

Серийные убийцы. Мотивы и страхи самых известных садистов by – download the book in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
01 August 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2022
Volume:
244 p. 141 illustrations
ISBN:
978-5-17-157339-3
Download format: