Основной контент книги Исчезнувший
Text

Volume 480 pages

2003 year

16+

Исчезнувший

livelib16
4,2
589 ratings
$5.21

About the book

По Нью-Йорку разгуливает серийный убийца. Он убивает с нечеловеческой жестокостью и каждый раз ускользает от полиции, словно растворяясь в воздухе. Наваждение? Мистика? Или трюки иллюзиониста? К расследованию привлекаются эксперт-криминалист Линкольн Райм, прикованный к инвалидному креслу, и его давняя напарница Амелия Сакс. Они начинают напряженную игру в кошки-мышки, где все не так, как может показаться на первый взгляд. Им надо поторопиться, потому что «фокусник» готовит ужасающий план мести…

See all reviews

Интересна описанием деталей работы иллюзиониста, но не воспринимается как реалистичная книга. Конструкция настолько искусственна, что вызывает досаду. Ряд неоправданных и утомительных повторов в описании преступлений на доске криминалистов. Нереалистичные эпизоды.

Как же страшно, когда талант отдается силам Зла. Какие страшные преступления может совершить человек, обладающий такими специфическими умениями и знаниями.

Очень интересная книга у Дивера получилась!

Причем рассказ о разных трюках, о работе выдающихся иллюзионистов, о некоторых секретах мастерства не менее любопытны, чем детективная линия романа.

Хотя «Исчезнувший» – это всё-таки скорее триллер. Очень динамичный, стремительный, увлекательный.

Парочка Линкольн Райм-Амелия Сакс как всегда прекрасны. Их тандем просто идеален – острый ум и молниеносная реакция (плюс неутомимые ноги и скурпулезность в осмотре места происшествия).

Ловила себя на мысли, что частенько забываю об инвалидности Райма, настолько он деятелен и самодостаточен.

Читала с большим удовольствием. Одна из лучших книг серии.

Из тех книг Джефри Дивера которые мне довелось прочитать, эта, пожалуй, самая лучшая.

Автор показывает нам мир иллюзионистов и фокусников. Цирк, трюки, маски, захватывающие номера. При этом чувствуется живой нерв повествования и мастерское нагнетание обстановки.


Захватывающая и интересная вещь. Да еще и познавательная. Даже странно, что из всего цикла экранизировали только первую книгу.

Вся серия про эксперт-криминалиста Линкольна Райм, который прикован к инвалидному креслу, и его давнюю напарницу Амелию Сакс, в него влюбленную, очень хороша. Сюжет этой книги настолько закручен и интересен, что читается на одном дыхании. Я прочитала все вышедшие книги этой серии. Рекомендую.

Слишком многое притянуто за уши. Сначала читала с удовольствием, потом утомило чрезмерное нагромождение событий и деталей, проверить в вероятность которых практически невозможно.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Джеффри Дивера «Исчезнувший» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 September 2021
Translation date:
2021
Writing date:
2003
Volume:
480 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-19998-9
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 435 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 2048 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 235 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 208 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 131 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1234 ratings
Text
Average rating 1 based on 1 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 36 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 63 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 71 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 254 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 17 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 23 ratings