Быть Леонардо Ди Каприо

Text
7
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Ди Каприо преследуют вспышки фотокамер, но его жизнь остается загадкой.

Родители-хиппи назвали его в честь Леонардо да Винчи. В двадцать три года он стал суперзвездой.

Его жизнь – калейдоскоп романов с топ-моделями, скандалов и шокирующих заявлений. Но это и участие в благотворительных акциях, защита животных и помощь нуждающимся.

Ди Каприо – плейбой и любящий сын, голливудский хулиган и тонкий художник.

Кто он – Ромео, Великий Гэтсби или волк с Уолл-стрит?

Многие знают его только с одной стороны. Мы узнаем о нем всё.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 March 2014
Date of translation:
2013
Date written:
2012
Size:
360 pp. 16 illustrations
ISBN:
978-5-386-07019-9
Translator:
Олег Епимахов, Юлия Змеева
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Быть Леонардо Ди Каприо by Дуглас Уайт — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Леонардо о себе: «Я происхожу из низов среднего класса, где мечта стать актером казалась недостижимой. Как только я получил свою первую возможность поработать в кино, у меня действительно появилось безумное желание осуществить эту мечту. Как актер, я делаю все возможное, чтобы рассказать большую историю и создать действительно художественный образ. Но в конце рабочего дня вы ведь никогда не знаете, как критики и зрители отреагируют на вашу работу. Это вечная тайна – кино… То, что я делаю – это большое удовольствие, вызов и радость».

+9dandelion_girl_LiveLib

"Никто не испытал такой славы, какую испытал Леонардо, славы, которая обычно сводит людей с ума. Как правило, она довольно токсична. Но каким-то образом она не опасна для Леонардо. Ему очень хорошо удается принимать правильные решения для своего самосохранения". Режиссёр Баз Лурман

+8dandelion_girl_LiveLib

"Как только тебя начинают осыпать похвалами и в твоем распоряжении оказывается власть, которой раньше ты никогда не обладал, ты не то чтобы становишься заносчивым маленьким придурком или грубияном, но проникаешься ложным чувством собственной важности и ценности своих достижений... Тебе начинает казаться, что ты изменил ход истории".

+8dandelion_girl_LiveLib

"Это полный абсурд – пробовать наркотики ради съемок в кино. Ради пары месяцев работы экспериментировать с героином и подсесть на всю жизнь" (о подготовке к съёмкам "Дневников баскетболиста")

+1dandelion_girl_LiveLib

"Мне платят за то, что я делаю с удовольствием"

0dandelion_girl_LiveLib

Отзывы 7

Сначала популярные
japonochka

Очень люблю этого актера!!!) Слежу за его творчеством с самого начала!!!Каждый раз с нетерпением жду его новую работу!!!) И никогда не бываю разочарована!!!Он всегда выбирает очень сложные и противоречивые персонажи/на экране он всегда разный и отрабатывает своих персонажей по полной программе-он вживается в роль..и ты можешь чувствовать как восхищение..так и от вращение к его персонажу..он великий актер с большой буквы..от бога..и у него уже должен быть ни один Оскар..книга мне понравилась, так как я всегда хотела знать больше подробностей о жизни и творчестве Лео..и желательно не из желтой прессы..узнала много нового..советую прочитать..

sophie081100

До этого посмотрела несколько фильмов с ним, пока читала книгу, посмотрела остальные. В общем, ознакомилась с его творчеством всецело и теперь еще больше его уважаю

Книга написана журналистским языком, что делает ее слегка не привычной для читателя, но в целом прочитать стоило

iph44nwcts

Очень люблю этого актера. А сейчас узнала много нового для себя. Спасибо за интересное повествование о его жизни. Прониклась еще большим к нему уважением и желанием посмотреть его ранние работы.

35achers

Узнала много нового об актере. Очень интересен оказался его упорный путь к славе.

iphbveawvj

Рада, что прочитала и узнала много нового. Мне казалось что я все фильмы с Леонардо пересмотрела, а нет. После прочтения этой книги я в другом свете увидела кинокартины с участием этого замечательного актера и человека. С удовольствием буду следить за творчеством Леонардо)

Оставьте отзыв