Свой среди воров

Text
From the series: Легенда о Круге #1
15
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Дорминиканская империя – могущественное государство, которым с давних времен правит император Стефан Дорминикос. Сами Ангелы разделили его душу на три ипостаси, которые исправно сменяются на престоле под присмотром магов-Эталонов и верной стражи – Белых и Золотых Кушаков. Но никакая империя не обходится без теневого мира – криминального дна. Этот мир называется Кругом.

В железной организации, выкованной из воровского отребья, контрабандист Дрот занимает при главаре важную должность. Его работа – копать и разнюхивать. Выявлять предателей и шпионов, внедряться в соперничающие банды и срывать их замыслы. Острый Нос – чрезвычайно опасная профессия, и Дрот в ней один из лучших.

Получив приказ разобраться с очередной преступной группировкой, бросившей вызов его боссу, он вынужден пойти против людей, среди которых родился и вырос – и к которым поклялся не возвращаться никогда.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 September 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2011
Size:
390 pp.
ISBN:
978-5-389-08875-7
Translator:
Марина Осипова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Свой среди воров by Дуглас Хьюлик — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 14

Нужно довериться жизнью хотя бы одному человеку, так как без этого жить незачем.

+10valerik61_LiveLib

– Орудие не бывает опаснее хозяина.

+9valerik61_LiveLib

– Доверие означает возможность ошибки.

+4valerik61_LiveLib

- Тот, кто позволяет себе наследить, на этом свете не задерживается.

+2valerik61_LiveLib

Когда статую Простителя устанавливали на ее верхотуре, она, должно быть, радовала глаз тонкой работой и красками. Но прошли века, и краска облупилась, обнажив серый мрачный камень; одна рука давным-давно отвалилась, зато другая до сих пор традиционно указывала на север. Если бы не изображения спасенных душ подле пьедестала, старина походил бы на увечного попрошайку.

+1nachtigal_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 15

Сначала популярные
iphgcw6vo8

Последние страницы просто глотал. Работа стояла. Жду продолжения. Рекомендую.

Вадим Верин

Добрая книжка (хорошая, качественная...)

Читать начинал с трудом. Некоторые предложения перечитывал по 2 раза, чтобы уловить смысл. Потом понял, что картонный язык – это погрешности перевода, а не вина автора и стал читать дальше. И не пожалел. Здоровская книжка. Если провести аналогию с отечественными авторами, то ближе всех Павел Корнев и его Себастьян Март по кличке Шило. При этом, ГГ в «Своем среди воров» хорошим не назовешь даже при желании, не может быть вор и убийца хорошим по определению. Но парень с характером и принципами. Своих типа не сдаем, все воры братья, негодяи, но свои. И постоянное мочилово. Всю книгу, кровища и постоянное мочилово. В том числе и своих, братьев. Ну и,конечно, счастливый финал – тучи разошлись, показались солнце, радуга и перспективы для 2 части, которая, кстати, уже вышла на английском, если кому не терпится. Короче, классная книжка. Рекомендую читать.

Yegor Popov

Хорошо

Прочитал за одну ночь. Интересная и увлекательная экшен сказка. Немного похоже на приключения раннего перумовскокого Фесса. Переводной язык немного умиляет, но это уж специфику криминального мира и арго. Буду ждать продолжения. Рекомендую.

ssssssssssss

Хорошая, интересная, эпическая и невероятная! Финал хорош. Жду вторую часть и очень надеюсь вскоре на продолжение этой саги, которую я проглотил за несколько дней! 4/5 всем рекомендую!

iphs10eqh2

Отличная книга! Стоит своих денег, легко читается. Уже заказал 2-ю часть «клятва на стали»! Жаль что ее пока нет на Литрес.

Оставьте отзыв