Мод. Откровенная история одной семьи

Text
119
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Мод. Откровенная история одной семьи
Мод. Откровенная история одной семьи
Audiobook
Is reading Елена Харитонова
Details
Book description

Самая обсуждаемая книга в книжных клубах Америки. В детстве Донна Мабри могла часами слушать истории своей бабушки Мод. Выйдя на пенсию, Донна описала жизнь своей бабушки в книге и, не получив поддержки от издательств, самостоятельно опубликовала её в интернет-магазине. Спустя всего несколько недель «Мод» обогнала по продажам раскрученные блокбастеры и продалась тиражом более 1 000 000 экземпляров.

История большой любви и величайшей трагедии ‒ откровенная книга об обыкновенной женщине с необыкновенной судьбой. Погрузившись в переживания героини, вы поймете насколько тяжела была жизнь женщин всего 100 лет назад.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
27 January 2018
Date of translation:
2017
Date written:
2014
Size:
340 pp. 6 illustrations
ISBN:
978-5-04-088731-6
Translator:
Анна Малышева
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мод. Откровенная история одной семьи by Донна Мабри — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Мод. Откровенная история одной семьи
Not available in store
Is reading Елена Харитонова
Quotes 12

Теперь я думаю, что Бог отмеривает каждому из нас столько счастья, сколько положено, и кому-то достается больше, чем другим. Вот как талоны на еду, что давали нам во время войны – столько-то масла, столько-то сахара, и ни крупицы больше. И еще я думаю, что иногда счастливые моменты так хороши, что должны считаться за двойную порцию – как те два года, что я прожила вместе с Джеймсом. Оставшаяся доля моего счастья была размазана по всей жизни неровным слоем, главным

+14svetlana@lentaknit.ru

думаю, что Бог отмеривает каждому из нас столько счастья, сколько положено, и кому-то достается больше, чем другим. Вот как талоны на еду, что давали нам во время войны – столько-то масла, столько-то сахара, и ни крупицы больше. И еще я думаю, что иногда счастливые моменты так хороши, что должны считаться за двойную порцию

+2vk_416434649

Но ты дал ей то, чего никогда не давал мне. И это стало последней каплей, Джордж. – Последней каплей? О чем это ты? – Последним, в довершение ко всему, что накопилось. – Что еще накопилось? – Начать с того, как ты позволил своей матери обращаться со мной. Ты помнишь, что однажды она даже пыталась меня убить? А ты это так и оставил. Мне пришлось жить в твоем доме, боясь за собственную жизнь. – Я бы не позволил ей причинить тебе вред. – Ты целыми днями был в городе и играл в шерифа. Как бы ты ей помешал? – Я не думал, что она и в самом деле способна что-нибудь тебе сделать.

+2slepchenkoekaterina80

Мы женаты сорок лет, что на тебя нашло? Тут я повернулась. – Я сейчас тебе скажу, что на меня нашло. Я видела тебя во дворе со Стеллой. За десять секунд ты проявил к ней больше любви, чем ко мне со дня нашей свадьбы. Иногда у меня сердце разрывалось – так я хотела, чтобы ты просто взял меня за руку или обнял, но ты никогда этого не делал, никогда! Рот его сам собой раскрылся. – И как же я должен был понять, что ты ждала от меня этого? – А что, об этом нужно просить? Я никогда не отказывала тебе в постели,

+2slepchenkoekaterina80

Меня учили, что не следует просить Господа о прощении моих собственных грехов, если я сама не могу простить ближнего.

+2
5 more quotes

Отзывы 119

Сначала популярные
svgrishina

Давно не встречала такой захватывающей простоты. День разворачивается за днем, и оторваться невозможно. Жизнь, как она есть, без прикрас и излишнего трагизма, хотя трагедии не избежать. Тем, кто любит мемуары и биографии обычных людей, нужно не пропустить эту книгу. С переводчиком тоже повезло.

Эльза

Восхитительная книга! Настоящая, ненадуманная, ненафантизорованная книга! Бог, судьба – вот главные писатели этой жизни-книги!

Эта книга должна быть прочитана каждой девочкой, девушкой, женщиной! Эта книга многому учит! Она наполнена духовенством! Девочка, ежедневно благодарившая Бога! За что? За кукурузную кашу, за ночлег в амбаре… Разве для нас, современных, это важно? Радио, телевизор, право выбора, горячая вода, стиральная машина…– разве для нас это роскошь? Нет! Для нас нет, а какая неподдельная радость у женщины, жившей за всего несколько десятков лет от нас!

Книга учит быть благодарной Богу за все!

Я поражаюсь главной героине! Вот он – эталон Женщины, Жены, Мамы! Ее нельзя осудить за то, что она неприкословна! Ее нельзя осудить даже за нелюбовь к своим нескольким детям!

Мне без этой книги будет пусто… Я ее люблю! Я ждала ночи для погружения в атмосферу прошлого потрясающей Мод!

Жизнь как на духу! Сложная, порой невыносимая, страшная.

Эта Женщина моя героиня

Спасибо автору за то, что собрала все эти истории и бережно передала их читателям! Любовь, уважение в каждой страничке! Тепло, исходит от души, от сердца писательницы! За такие произведения хочется говорить «Спасибо!». Кланяюсь перед всеми, истории которых были переданы здесь! Не книга, а жизнь!

Ольга Каля

Сильная книга, думала прочитаю фрагмент и остановлюсь, не смогла. Плакала, много плакала. Сопереживала героям. Как будто вместе с ними проживала все. спасибо за такую книгу. Жаль, что она единственная в серии.

autoreg907383764

Никакого экшена, никакой мистики. Жизнь, как она есть: потери и радости, счастье и горести. Отлично переданы эмоции автора от окружающего мира, который постоянно меняется. С чем-то хотелось согласится, а где-то тянуло сказать: «ну нельзя же так»! Отличное произведение!

Светлана Артемьева

Это невероятная книга! читала на одном дыхании и не могла остановиться! Поражает сила героини, особенно в такие тяжелые времена! мне очень понравилось что автор не хочет показать героиню только с хорошей стороны, показывает все без прекрас! Чудесная книга, первый раз жалею что она закончилась…

Оставьте отзыв