Мод. Откровенная история одной семьи

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Мод. Откровенная история одной семьи
Мод. Откровенная история одной семьи
E-book
Details
Book description

Самая обсуждаемая книга в книжных клубах Америки. В детстве Донна Мабри могла часами слушать истории своей бабушки Мод. Выйдя на пенсию, Донна описала жизнь своей бабушки в книге и, не получив поддержки от издательств, самостоятельно опубликовала её в интернет-магазине. Спустя всего несколько недель «Мод» обогнала по продажам раскрученные блокбастеры и продалась тиражом более 1 000 000 экземпляров.

История большой любви и величайшей трагедии ‒ откровенная книга об обыкновенной женщине с необыкновенной судьбой. Погрузившись в переживания героини, вы поймете насколько тяжела была жизнь женщин всего 100 лет назад.

Книгу читает народная артистка России, актриса Малого театра Елена Харитонова. Мягкий голос диктора, ее деликатность и большой опыт работы в озвучке погрузят вас в атмосферу жизни главной героини и помогут прочувствовать эту удивительную историю.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 September 2018
Date of translation:
2017
Date written:
2014
Duration:
11 hrs. 44 min. 21 sec.
Narrator:
Елена Харитонова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мод. Откровенная история одной семьи by Донна Мабри — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мод. Откровенная история одной семьи
Not available in store

Отзывы 8

Сначала популярные
ОлечкаАнатолечка

книга очень понравилась. написана простым слогом. осталась грусть после прочтения. прочитав книгу, подумала, что и сама б могла написать о своей увлекательной жизни

Natalya Smirnova

Такая печальная жизненная история. Всего сто лет назад, а кажется тысяча. Мод как цветок, который живёт в своём горшке, куда её посадили, и старается жить и радоваться жизни, не пытаясь её изменить. Как есть.

Екатерина

Первая глава обрывается на 5 минуте и до второй главы тишина, далее часто какие то сбои при прослушивании. Сама книга мне показалась скучной.

Диана Зоря

Долго откладывала эту книгу, даже не знаю почему. Но это оказалось одна из тех книг, которую хочется слушать при любом удобном случае. Очень трогательно, очень грустно, но такая захватывающая история жизни.

Анастасия Павлюченкова

Прекрасный роман, который заставляет задуматься о смысле жизни! У Мод была такая большая семья, а что в итоге? И как бы повернулась жизнь главной героини, прими она иные решения? Вот и каждый из нас часто задумывается о том же, но чем закончится книга наших жизней, нам только предстоит узнать…

Оставьте отзыв

Quotes 12

Теперь я думаю, что Бог отмеривает каждому из нас столько счастья, сколько положено, и кому-то достается больше, чем другим. Вот как талоны на еду, что давали нам во время войны – столько-то масла, столько-то сахара, и ни крупицы больше. И еще я думаю, что иногда счастливые моменты так хороши, что должны считаться за двойную порцию – как те два года, что я прожила вместе с Джеймсом. Оставшаяся доля моего счастья была размазана по всей жизни неровным слоем, главным

+14svetlana@lentaknit.ru

думаю, что Бог отмеривает каждому из нас столько счастья, сколько положено, и кому-то достается больше, чем другим. Вот как талоны на еду, что давали нам во время войны – столько-то масла, столько-то сахара, и ни крупицы больше. И еще я думаю, что иногда счастливые моменты так хороши, что должны считаться за двойную порцию

+2vk_416434649

Но ты дал ей то, чего никогда не давал мне. И это стало последней каплей, Джордж. – Последней каплей? О чем это ты? – Последним, в довершение ко всему, что накопилось. – Что еще накопилось? – Начать с того, как ты позволил своей матери обращаться со мной. Ты помнишь, что однажды она даже пыталась меня убить? А ты это так и оставил. Мне пришлось жить в твоем доме, боясь за собственную жизнь. – Я бы не позволил ей причинить тебе вред. – Ты целыми днями был в городе и играл в шерифа. Как бы ты ей помешал? – Я не думал, что она и в самом деле способна что-нибудь тебе сделать.

+2slepchenkoekaterina80

Мы женаты сорок лет, что на тебя нашло? Тут я повернулась. – Я сейчас тебе скажу, что на меня нашло. Я видела тебя во дворе со Стеллой. За десять секунд ты проявил к ней больше любви, чем ко мне со дня нашей свадьбы. Иногда у меня сердце разрывалось – так я хотела, чтобы ты просто взял меня за руку или обнял, но ты никогда этого не делал, никогда! Рот его сам собой раскрылся. – И как же я должен был понять, что ты ждала от меня этого? – А что, об этом нужно просить? Я никогда не отказывала тебе в постели,

+2slepchenkoekaterina80

Меня учили, что не следует просить Господа о прощении моих собственных грехов, если я сама не могу простить ближнего.

+2
5 more quotes