Основной контент книги Альфонс Алёша
Text

Volume 290 pages

2024 year

16+

Альфонс Алёша

$4.97

About the book

От автора электронного бестселлера «Жилой комплекс КУРИЦЫН». Скромняга Лёша Ромашкин становится успешным альфонсом, чтоб прокормить семью из семи женщин. У Лёши Ромашкина 7 любимых женщин: жена, мама, тёща, пратёща и новорожденные дочки-тройняшки. В старой дряхлой квартире, все на Лёшиной шее, но он верит, что всех отсюда вытащит. Вдруг в один миг Лёша лишается бизнеса, сбережений и влезает в долги, но зато попадает на семинар для успешных мужчин «Живи за счёт женщин». И тут в герое открывается редкий талант! Женщины сами несут деньги. Он альфонс от бога, но не всё так просто. Новый «бизнес» требует новых женщин, а Лёша верный муж. Конкуренты-альфонсы дышат в затылок, и тренер требует процент с гонораров, а иначе «жертвы» всё узнают. И самое страшное – в семье начинают о чём-то догадываться, и, догадавшись, тоже просятся в дело!

See all reviews

Приветствую читателей Литрес и приглашаю прочитать мой новый роман!

Кто-то из вас знаком с моим творчеством по роману "Жилой комплекс КУРИЦЫН", и некоторые, я знаю, даже ждали его продолжения, однако "Альфонс Алёша" совсем не о стройке.

Я хотел написать добрую историю (о семейных ценностях!;))) которая всех развеселит и расслабит и, кажется, у меня получилось.

"Алёша" делался почти весь 2023 год. В январе родилась сюжетная идея для современного юмористического сериала. К маю был готов сценарий пилотной серии. Затем, зная, как долго движется кинопроизводство, я решил написать роман - его-то я могу выложить, когда сам захочу, и никто меня не остановит))) И вот он перед вами, и я рад, что он уже многим успел понравиться. Читайте с удовольствием, улыбайтесь, ставьте звёздочки, пишите отзывы, а я пойду, напишу чего-нибудь ещё;)

Отдельное спасибо моему литературному редактору Анастасии Дробиной!

После предыдущей (очень крутой) книги Дмитрия я ожидала, что и этот роман будет продолжать производственную тему. Однако автор не только удивил, взявшись за совершенно новую фактуру, но и вновь мастерски справился с задачей.

Что хочется отметить?

Снова очень сильная система образов. За каждого персонажа болеешь, как за родного.

Евдоксия Ардалионовна просто богиня! «Такой я буду в старости», – пообещает себе каждая читательница.

Будни новорожденных тройняшек и их мамочки описаны так, будто автор сам родил и выкормил)))

Потрясающие приёмы сравнительно честного отъёма денег у женщин. Можно открывать настоящие курсы альфонсов.

Я впервые столкнулась с героем, суперсила которого заключается во владении техниками «успешного успеха», а больше ни в чём. Этакий серийный стартапер-неудачник. Автор убедительно показывает, насколько жизнеспособен такой специалист.

Самое главное впечатление: всё очень-очень-очень смешно! Книга отвлекает от действительности и расслабляет, как крышечка коньяку в чае Евдоксии Ардалионовны:)

Я бы сказала, что «Алёша» в чём-то даже сильней «Курицына». Уже жду следующего романа.

Еще один авантюрный роман от этого автора в моей копилочке прочитанных книг.

Тема совсем другая, но смешного не меньше. Так же кинематографично и ярко.

Несмотря на кажущуюся легкость, в романе хорошо проработана психология героев. В некоторых эпизодах за героев было очень даже переживательно.

Книга подойдет для отдыха, улучшения настроения, щекотания нервов и тренировки детективной мышцы

Добрая и жизнеутверждающая история.у автора неповторимая манера письма,которая путешествует из книги в книгу,это его оптимизм под девизом «если вы достигли дна,то у вас есть шанс оттолкнуться от него ногами»

Раньше не слышала слова «пратёща». Моя бабушка курит трубку! Мечтательная Евдоксия просто героиня нашего времени.

Книга - приятная перезагрузка. Просто отвлечься, отдохнуть. Читается легко, сюжет хорош. Мне она просто приятно осталась в памяти, как коротенькая книга на один вечер)

Log in, to rate the book and leave a review

Слово – серебро, молчание – золото, а лёгкая придурь – ну, допустим, иридий.

Чиновница была вежлива, как умная колонка.

И добрая старушка выскользнула из комнаты, оставив Кате надевать бирки на ручки дочерям. – Разорались, истерички, – ворчала Евдоксия Ардалионовна, шаркая по коридору, – Перепутали! Какая разница, когда они одинаковые?

– С фигурой у меня всегда всё было в порядке. Я до шестидесяти лет играла Джульетту.

– С фигурой у меня всегда всё было в порядке. Я до шестидесяти лет играла Джульетту.

Book Дмитрия Петрова «Альфонс Алёша» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 January 2024
Writing date:
2024
Volume:
290 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 25 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 39 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 38 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 12 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 151 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,9 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 14 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 701 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1263 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 186 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 140 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 169 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 132 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 249 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 222 ratings