Reviews of the book «Бессмертный», 5 reviews

Продолжение книги "Кащей", которое мне нравится даже больше первой части - интрига закручивается и изрядно меняет масштаб. Я была так невероятно ошарашена и рада, когда нашла продолжение уже прочитанного "Кащея", и особенно рада, что сюжет не разочаровывает, всё на месте: практика правильных решений, ощущения веры в будущее, общей небезнадёжности. Книга тоже весёлая, как первая.

крутая книжка)


Это логическое продолжение первой части, но тут сюжет набирает обороты и масштаб. Герои непрерывно куда-то бегут, Кащей кошмарит две цивилизации (а может и больше), и всё это - с наивным жизнеутверждающим юмором Мансурова

По сути эта часть и первая книга - дилогия с завершенным сюжетом, в третью, если сюр больше не лезет и интерес к фантазии автора пропал, можно не лезть. Кто такой Кащей, почему он таким стал и о чем вообще все это было, а также как наши напинают не нашим, здесь расскажут во всех подробностях.

Рецепт:продолжение сборной солянки из первой части, теперь недофольклорные элементы щедро разбавляются НФ и техно.

Противопоказания:все те же - от ударной дозы сюра и ехидства белянин-стайл может замутить. Но сам текст написан ровнее, чем в первой части.

Любимая цитата:

Через три минуты коридор заполнился толпой взбудораженных начальников, готовых поставить свою подпись на чём угодно, хоть на полу или на потолке, лишь бы побыстрей отчитаться о проделанной работе. Завхоз потерял дар речи. Бланки пошли по рукам со скоростью метеорита. Не прошло и минуты, как и все необходимые подписи были собраны. Лофьен с сияющим лицом протянул их к завхозу. Тот промычал нечто нечленораздельное, уловив, что случилось невозможное: начальники бегали за бланками, как первоклашки друг за другом на перемене, вместо того, чтобы гонять друг к другу посетителей.

картинка I_Raksha

Review from Livelib.

Удачное продолжение серии про товарища Кащея, легко читается, оставляет приятные впечатления. Разгадка немного разочарует на фоне событий, разворачивающихся в книге, но предсказать её было не так-то просто. История стоит потраченного времени, рекомендую!

Review from Livelib.

Проблемы продолжаются и волшебным образом разрешаются. Вам не хватило эпичности в предыдущей книге? Уровень проблем растет как на дрожжах, появляются новые силы, а у старых (и вечно молодых тоже) обнаруживаются новые регалии. Кощей в очередной раз находит свою смерть... но кто бы сомневался, что он выкрутится?

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 January 2022
Writing date:
2002
Volume:
360 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 21 ratings