Занимательная комбинаторика

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге популярно и доступно изложены основные сведения комбинаторики. Приводятся примеры решения задач на подсчет количества перестановок, размещений и сочетаний. Рекомендуется для учащихся и учителей школ, гимназий, а также для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
29 November 2019
Size:
70 pp. 80 illustrations
ISBN:
9785005076205
Copyright:
Издательские решения
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Занимательная комбинаторика by Дмитрий Кудрец — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 5

Сначала популярные
Natalia Khomochkina

Книга удивительная не только для маленьких, но и для взрослых. Когда я задавала задачку 8 летнему ребенку, он справлялся быстрее , чем родители. А некоторые задачки и вовсе их вводили в ступор. У ребенка радости не было предела.

Vera Rykalina

Книжка неплохая, но можно было бы и ответы добавить для задач для самостоятельного решения. За это отбираю у книги одну звезду.

autoreg1105504157

Книга с красочными картинками, задачи по комбинаторике даются в виде диалога папы и дочки. Можно использовать для работы в начальной школе на кружках по занимательной математике, родителям для развития логики у детей.

Марина Шарыгина

Для учителя математики отличная книга. Советую всем! Особенно ученикам девятых классов. В заданиях ОГЭ встречаются подобные задачи. Книга поможет подготовиться.

galina-polk

Легко и просто объясняет автор секреты решения коминаторных задач. Можно использовать для занятий родителей с младшими школьниками, а также педагогами начальных классов на уроках и во внеурочной деятельности по

математике. Интересно и полезно можно провести время с такой книгой и в поездке, развивая навыки счета, а также познавательных способностей: мышления, воображения, памяти у ребенка младшего школьного возраста.

Оставьте отзыв