Секретные операции люфтваффе. От Гренландии до Ирака. 1939–1945

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Данная книга посвящена деятельности специальных и секретных подразделений люфтваффе, занимавшихся заброской шпионов и диверсантов в глубокий тыл противника и другими особыми миссиями. Об операциях и задачах этих подразделений знал лишь ограниченный круг лиц, строгие меры секретности соблюдались даже внутри эскадрилий. Зона их деятельности поражала воображение: вся Европа, включая нейтральные страны, Гренландия, Северная Африка, Заполярье и острова Северного Ледовитого океана, Урал, Кавказ, Средняя Азия, Иран, Ирак и Афганистан. При этом немцы не только летали в эти регионы, но и создавали там секретные базы и аэродромы. Многие миссии, проходившие в глубоком тылу противника, представляли собой весьма увлекательные и драматичные события, не уступавшие сценариям лучших американских блокбастеров.

В этой работе на основе многочисленных отечественных и немецких архивных материалов, других источников собрана практически вся доступная информация о работе специальных подразделений люфтваффе, известных и малоизвестных секретных операциях, рассказано о судьбах их участников: организаторов, летчиков, агентов, диверсантов, а также о всевозможных «повстанцах» из разных стран, на которых делало свою ставку гитлеровское руководство, снабжая их оружием и боеприпасами.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 March 2016
Date written:
2015
Size:
270 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-227-06280-2
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Секретные операции люфтваффе. От Гренландии до Ирака. 1939–1945 by Дмитрий Дёгтев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Сражения в воздухе. Военная авиация XX века»
Воздушная битва за Крым. Крах нацистского «Готенланда». 1943—1944
Воздушная битва за Ленинград. От Балтики до Валдая. 1941–1944
Над десятью сталинскими ударами. Противостояние в воздухе от Ленинграда до Белграда. 1944
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
kallugin

Отличная книга. Особенно интересно было одновременно с книгой читать новости на тему найденной на Севере ранее неизвестной германской метеостанции – её нашли только 2016 году, представляете? Это на самом деле секретная операция!

Оставьте отзыв