Скорость

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Кто-то таинственный и безжалостный устилал каждый его шаг трупами, старательно заботясь, чтобы все улики указывали именно на него. Билли Уайлс более не мог считать это просто «игрой» маньяка. Происходящее явно имело определенную цель. Но какую? Кто мог ненавидеть Билли такой лютой ненавистью? Час за часом перед ним разворачивалось дьявольское представление. Автору этого кровавого шоу маской служило лицо, срезанное с очередной жертвы, а ключом к разгадке стало случайно услышанное Билли слово. Он не мог обратиться в полицию. Единственный друг уже погиб от руки маньяка, и Билли оставалось одно – самому стать орудием возмездия.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 April 2011
Date written:
2005
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-699-42147-3
Translator:
Виктор Вебер
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Скорость by Дин Кунц — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 9

Есть время для чудес, пока есть само время, а у времени нет конца...

+3Lenisan_LiveLib

...призраки не вселяются в дома. Они вселяются в нас, и, независимо от строений, в которых мы живём, наши призраки остаются с нами, пока мы сами не становимся призраками.

+2Lenisan_LiveLib

...и очень скоро Курчавый упомянул о том, что в Принстоне, Гарварде или Йеле, короче - в одном из этих дьявольских гнёзд учёные собираются создать свинью с человеческим мозгом.

- Не думаю, что это будет научное достижение, - заметила Жасмин. - Уверяю вас, свиней в человеческом образе я навидалась.

+2Lenisan_LiveLib

Лучший ответ ужасу - праведная злость, уверенность в том, что справедливость в конце концов восторжествует, а зло будет наказано.

+2Lenisan_LiveLib

- Почему вы хотите жить? - спросил Билли.

Вопрос этот определённо затронул какую-то струну в душе Коттла, словно он никогда им не задавался. Он отвёл глаза, схватился за бутылку виски уже не одной, а двумя руками.

- Почему вы хотите жить? - настаивал Билли.

- А что ещё делать?

+2Lenisan_LiveLib
4 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Иван Суман

Бармен Билли начинает получать письма от неизвестного, в которых ему даётся выбор, кто из людей умрёт. Когда люди таки начинают погибать, то неизвестный подстраивает всё так, будто это дело рук Билли.


Тот случай, когда идея на все сто, а вот реализация хромает. Стилёк мне не сказать чтобы зашёл. По сюжету местами было конечно интересно, хотя некоторые действия героев мне показались максимально странными и неуместными.


Лучшее место в романе - диалог между Билли и Стивом. Когда Стив показал прям драму на все 100. И очень странно, что Билли сокрыл следы от пяти убийств, спрятал пять трупов, чтоб спасти свою репутацию, и всё это сошло ему с рук.


Герой чересчур сильно обращает внимание на всякие мелочи. Создаётся ощущение, что автор таким образом просто отвечает перед читателем на вопросы, которые даже не возникают при первом прочтении.


Очень средний детектив. Я сразу догадался кто злодей. Просто его личность раскрывается чуть позже. И ругать не за что, да и хвалить тоже. Прочитал и ОК, идём дальше.


5 из 10

Оставьте отзыв