Неандертальцы. Недооцененные конкуренты Homo sapiens

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Все еще считаете, что неандертальцы были недоразвитыми обезьянами? Или думаете, что их мозг был больше, чем у современного человека? Все это – мифы, беспощадно развенчанные авторами книги. В тексте вы найдете полную историю открытий, связанных с самым загадочным родственником современного человека, а также узнаете ответы на многие вопросы, мучившие ученых долгое время. Как и когда появились неандертальцы? Были ли они единственным видом людей, населявшим Европу до прихода Homo sapiens? Почему неандертальцы не выдержали конкуренции с современными людьми и вымерли? Авторы подробно рассматривают каждый аспект и приводят наиболее правдоподобные гипотезы по каждому из них.


В формате PDF A4 сохранен издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 February 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2022
Size:
290 pp. 75 illustrations
ISBN:
978-5-04-180643-9
Translator:
Петр Дейниченко
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Неандертальцы. Недооцененные конкуренты Homo sapiens by Майкл Морс — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
haddadd

Книга привлекла внимание интересным и удачным переплетением истории археологической антрологии с историей изучения неандертальцев и Homo sapiens, то есть истории развития науки с истории развития нескольких видов людей.

Издательство БОМБОРА

haddadd, Привет! Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что книга оказалась интересной :)

Евгений Данилин

Весьма интересная для меня книга, принесшая новое понимание сложного течение антропогенеза. Новые сведения о перемещении племен на фоне ледникового периода, удивительные свидетельства о ветви неандертальцев!.. Отличная и нужная книга!

Оставьте отзыв