Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа

Text
16
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа
Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,22 $ 7,38
Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа
Audio
Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа
Audiobook
Is reading Виктория Фёдорова
$ 4,88
Synchronized with text
Details
Book description

Благополучие человека напрямую связано с физическим здоровьем. У каждого из нас есть маленький, но очень важный орган, назначение которого – охранять человеческий организм от многих болезней. Это щитовидная железа. Хотите узнать, что она любит? Что нужно, чтобы она работала как часы и никогда не болела?

Эта книга укажет вам верное направление в решении проблем с щитовидной железой и профилактике ее заболеваний, поможет выбрать того самого врача, который проведет вас по тернистому пути оздоровления с использованием самых современных принципов интегративной медицины.

Книга также издавалась под названием «Загадки щитовидки: почему перестает работать и как это исправить»


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 February 2021
Date written:
2021
Size:
230 pp. 8 illustrations
ISBN:
978-5-17-123075-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа by Диляра Лебедева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Загадочная щитовидка: что скрывает эта железа
Audiobook
Is reading Виктория Фёдорова
$ 4,88
Book is part of series
«#Доказательно о медицине»
Доказательная медицина. Что, когда и зачем принимать
Практическая кинезиология. Как перевоспитать мышцы-халтурщицы
Твое токсичное тело. Чистим организм правильно
-5%
Quotes 9

Кроме того, наука утверждает, что психосоматика проблемы щитовидной железы – это невысказанные обиды, недовольства, нереализованность. Человеку постоянно закрывают рот и не дают заявить о себе, не понимают его и не принимают. Людям, имеющим проблемы с щитовидкой, все время нужно быть сильными, но часто они очень ранимы и поэтому надевают маску сильного и успешного, чтобы скрыть свои слабости, так как для них это позорно. Это люди, которые помогают другим в ущерб своим потребностям и не могут об этом сказать. В итоге их жизненная батарейка садится. Улыбаемся и машем, стиснув зубы, – вот девиз этих людей.

+29leanup

Однако внимание: низкая температура тела может сопровождать синдром хронической усталости, которая связана с функциональной дисфункцией надпочечников. И как понять, кто виноват больше: щитовидная железа или надпочечники?

+6yakowanka

Гипотиреоз (от греческого «под», «внизу» и латинского «щитовидная железа») – это состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы. Его характеризуют: – вялость, сонливость, слабость; – депрессия; – запоры; – сложность подъема по утрам;

+5Аннушка

Кроме этого, в современном мире мы все больше перемещаемся на машине и редко прогуливаемся пешком, в отличие от наших предков еще 100 лет назад. Выстраивается логическая цепочка: нет солнца – нет синтеза витамина D. Словом, если вы думаете, что сможете накопить достаточное количество этого вещества за время огородной поры, то я вас должна разочаровать: витамин D нужен организму каждый день, и, хотя у него есть склонность к накоплению, он не может набраться в организме, подобно жиру у медведя, на всю зиму. Запасов едва хватит на пару месяцев. И не забывайте, что для выработки витамина D необходим не просто солнечный свет. Многие из вас знают, что ультрафиолетовый спектр солнечного света делится на три фракции: УФ-А, УФВ и УФ-С. Для синтеза витамина D очень важна только УФ-В-фракция, которая на 80 % не доходит до земли и задерживается озоновым слоем (рис. 5).

+5ann_kozyar

Снижают работу дейодиназы первого и второго

0User02333-12
4 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 16

Сначала популярные
Ирина Шакирова

Купила книгу, чтобы лучше разобраться со своей щитовидкой. Но все оказалось куда глубже. Я выяснила про надпочечники и нашла другие причины появившихся проблем с щитовидкой, касающиеся более старых и уже позабытых проблем тела. Книгу написал человек, любящий своё дело и изучивший тему вдоль и поперёк. Прочитала за 3 дня, не смотря на малыша – настолько интересно было разобраться что же делать. В итоге составила себе программу на полгода, чтобы полностью восстановиться! Очень, очень рада что приобрела эту книгу, спасибо большое автору!

Катерина Литвиненко

Ирина Шакирова, помогла Вам эта книга в итоге?

Алла Ставцева

Очень нужная и полезная книга! Написано интересно! Легко читается! В сегодняшнее непростое время это важная иема! Отсюда могут быть проблемы и с лишним весом и другия заболевания щитовидной железы! Покупайте, читайте и оздоравливайтесь! Всем советую!

Анна Читатель

Я для себя нашла данную книгу максимально полезной. Такой полной информации о функционировании щитовидки и о влиянии на неё различных факторов я ещё нигде не встречала. С 14 лет хожу по эндокринологам и все это время была в полной уверенности, что гипотиреоз – это само заболевание. А оказывается, что это всего лишь следствие. И пока ни один врач даже не попытался помочь мне найти проблему. После прочтения данной книги приняла твёрдое решение сдать анализы (составила для себя свой собственный список на основе данной книги и анализов, которые мне ранее назначали врачи). И получила огромную мотивацию найти «своего» врача, который не просто будет отмахиваться от меня L-тироксином, а поможет найти и устранить истиную причину гипотериоза. Рекомендую данную книгу всем, у кого есть какие-то дисфункции щитовидной железы, а также тем, кто просто внимательно относится к своему здоровью и ищет разные способы поддержания каждого внутреннего органа в отличном состоянии :) Огромная благодарность автору за её труд и такое понятное изложение.

Albina Dzhioeva

Полезная книга, позволят получить представление о работе щитовидной железы и углубиться в нюансы. рекомендую к прочтению. Есть конкретные рекомендации по дозировкам витамина Д и других важных для щитовидки витаминов и минералов

Елена Калугина

Книгу прочитала за один день. Автор пишет понятным языком и в доступной форме. Мне предстоит удаление щитовидной железы по причине рака, узнала о возможностях сохранения качества жизни после операции. Думаю книга особенно будет полезна для людей с диагнозом АИТ и гипотериозом.

Оставьте отзыв