История отечественной педагогики и образования. Учебник для академического бакалавриата

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Учебник представляет собой модуль к курсу истории педагогики и образования. Предлагаемая читателям книга о развитии педагогики и образования в России многим отличается от подобных изданий. В ней впервые развернуто представлена отечественная педагогическая культура и образование начиная с древних времен до ХХI века. Конкретные материалы о выдающихся отечественных педагогах, яркие описания знаменитых учебных заведений, например Царскосельского лицея, Института благородных девиц и др., делают чтение учебника увлекательным. В книге раскрыты особенности развития педагогики и образования не только русского, но и других народов России. Написанный понятным для любого читателя, простым и красочным языком, учебник представляет все лучшее в педагогике России и позволяет увидеть неисчерпаемые резервы для развития многих идей прошлого в наши дни. Не только студенты бакалавриата, но и другие читатели увидят в учебнике богатство и неповторимость отечественной культуры, частью которой являются образование и педагогика.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 October 2015
Date written:
2015
Size:
261 pp.
ISBN:
9785991659994
Total size:
1 MB
Total number of pages:
261
Page size:
155 x 238 мм
Copyright:
ЮРАЙТ
Does the book violate the law?
Complain about book
История отечественной педагогики и образования. Учебник для академического бакалавриата — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Бакалавр. Академический курс. Модуль.»
Государство и церковь в России в X – начале XX веков 2-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата
Туристское страноведение. Южная Европа. Учебник для академического бакалавриата
Право международных организаций 3-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв