Основной контент книги В ожидании дождя
Text

Book duration 380 pages

1998 year

16+

В ожидании дождя

5 book out of 6 in the series «Патрик Кензи»
livelib16
4,2
379 ratings
Not for sale

About the book

Очередное дело в практике частного сыщика из Бостона Патрика Кензи выглядело совсем легким: припугнуть негодяя, пристающего к молодой женщине. Что он с помощью своего неизменного друга и соратника, громилы Буббы Роговски, и проделывает с большим удовольствием. Такие милые и порядочные девушки, как Карен Николc, рассуждает он, не должны страдать от наглости всяких самовлюбленных нахалов. Лишь несколько месяцев спустя Патрик с изумлением узнает, что, пока он был в отъезде, Карен Николc покончила с собой, бросившись вниз головой с высотного здания Бостонской таможни. А до этого, как выяснилось в ходе расследования, неоднократно задерживалась полицией за злоупотребление алкоголем и наркотиками и занятия проституцией. Патрик в недоумении: не мог он так ошибиться в личности Карен. Он не успокоится, пока не выяснит, что с ней произошло. Вместе с ним странную тайну самоубийства мисс Николс будет распутывать Энджи Дженнаро, в которую Патрик давно и безнадежно влюблен.

See all reviews

Книга очень понравилась. Всего достаточно и загадок , и иронии , и сложных психологических моментов, и дружбы , и любви.Очень хороший слог. Читается легко, на одном дыхании. Жестких сцен, конечно, многовато, но мужчины все этим грешат.

Еще один манипулятор

Чем-то интрига показалась похожей на предыдущую книгу – вроде бы не связанные события оказываются звеньями одной цепи, а за «кукловода» порой принимается совсем не тот, кто «дергает за нитки». По части жестоких сцен, на мой взгляд, здесь снова «перебор», но и оторваться от чтения, пока не узнаешь, в чем же всё дело – тоже невозможно

Автор книги старается постоянно держать в напряжении своих читателей: ты уже решил, что разгадал загадку смерти несчастной Карен Николс, как появляется новое действующее лицо и все опять становится непонятным. Самоирония и постоянные перепалки Патрика и его команды вызывают улыбку и несколько разряжают обстановку, на мой взгляд, «слегка» переполненную насилием. Бубба Роговски, этакий положительный психопат, при всей своей кровожадности вызывает сильную симпатию, а Патрик – просто воплощение супергероя. Все как-то по-американски преувеличенно, но читается легко и увлекательно.

Мне нравится эта серия о Патрике Кензи в отличии серии о психопатах. Читается легко, привычно, увлекательно. Патрик и Энджи хорошая связка, Буба – супердруг. Читайте не пожалеете.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Денниса Лихэйна «В ожидании дождя» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 September 2013
Writing date:
1998
Volume:
380 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-06720-2
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 260 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 652 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 139 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 298 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1784 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 534 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 213 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 699 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 2498 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 104 оценок