Reviews of the book «Зимняя кость», 3 reviews

Шедевр. Большая литература. Декорации экзотического для нас колорита маргинальной Американской глубинки, а внутри - глубокий психологизм и достоверные образы неоднозначных героев, обычная жизнь в диких обстоятельствах, и все это про высокое в низком, про свет во тьме. Отдельный плюс - перевод. Сначала язык сбивает с ног - слишком своеобразный, словообразование уникальное, но как только его принимаешь, открывается особая поэзия стиля, именно так и должна говорить, мыслить и чувствовать главная героиня. Это ее речевые характеристики.

Довольно своеобразный слог, первые страницы продиралась через дебри нестандартных сочетаний слов, оборотов. Потом стало даже интересно именно читать этот текст.

Сюжета, действительно, как такового нет, но всё же что-то заставляет читать до конца, возможно, желание узнать, что же из всего этого выйдет.

Произведение небольшое, на 1 вечер. Не пожалела, что прочитала. Но это не та книга, которую будешь рекомендовать друзьям).

После прочтения в голове сформулировалась мысль - "Что ж, бывает и такое..."

Книга мне не понравилась. Сюжета как такового, нет. Излишнее применение автором не нормативной лексики. Читала до конца, надеясь, что может все таки где-то проявиться задумка автора, но увы. Не рекомендую.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
18 December 2013
Translation date:
2012
Writing date:
2006
Volume:
160 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-07287-9
Copyright Holder::
Азбука
Download format: