Основной контент книги Палач

Volume 380 pages

2018 year

18+

Палач

2 book out of 3 in the series «Детектив Коукс»
4,3
212 ratings
livelib16
3,9
420 ratings
Not for sale

About the book

Старший инспектор Эмили Бакстер еще не восстановилась после расследования предыдущего дела – Тряпичной куклы. Но не время отдыхать. В Нью-Йорке обнаружили труп человека с вырезанным на груди словом «Наживка». Но кто убийца, если пойманный маньяк-садист Летаниэл Масс за решеткой? И почему преступник выбрал в жертвы человека с именем Вильям Коукс? Ведь именно так звали Волка, исчезнувшего мужа Эмили…

Совместными усилиями агенты ФБР и ЦРУ пытаются распутать новую загадку. Помочь им в этом может только Бакстер, поймавшая британского монстра.

Визит в тюрьму к Массу усугубляет положение дел. Один из заключенных убивает маньяка, а после кончает жизнь самоубийством. Но откуда на груди у Масса все то же слово «Наживка», а у его убийцы – «Кукла»? Инспектор Бакстер вновь вступает в навязанную ей игру…

Скачайте или читайте онлайн в сервисе электронных книг ЛитРес продолжение захватывающей детективной истории от Дэниела Коула.

Other versions of the book

1 book from $4.84
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 263 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 212 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 37 оценок
See all reviews

В комментариях пишут, что роман запомнится, а я напишу – отнюдь.

Я вот, например, с трудом вспоминаю сюжет, хотя прошло всего пара месяцев

Волк – исчезнувший муж Эмили? Что?..


В попытке привлечь внимание общественности преступник выбрал весьма радикальный способ. Радикальный и жестокий. Но чего добился?..


Эмили как не нравилась, так и продолжает удерживать планку неприятной и бестолковой героини-детектива.

не оставила ощущения того что так может быть, слишком ненастоящие персонажи окружают ГГ, а она сама набор штампов: алкоголь, вспыльчивость, одновременно ранимость, как то все неубедительео

Это шедвр.Никогда книга так меня не захватывала.Потрясающий сюжет,яркие сцены.Это пожалуй лучшая книга что я читала.Бакстер раскрылась для меня в новом свете.Герои все интересны,сюжет интригующий.Эта книга лутше первой части,но не прочитав первую,вторая не пойдёт.Я купила сначала первую прочитала 10-15 страниц,пошла она очень туго,прослушала аудио книгу 1-ой части (тряпичная кукла),и за 3 дня прочитала эту.Очень рекомендую -если вам наскучили банальные детективы с предсказуемым концом и когда уже с середины ты понимаешь кто убийца,тут гадать будешь до конца.

Нуууу… Бакстер дура. Ну реально. Ведет себя неадекватно. Такое представление у авторов мужчин женщин на «мужских» профессиях? Истеричка, хамство вместо силы, бухло «патамушта трудна», абсолютное неумение выстраивать коммуникацию, излишняя эмоциональность. Я работала в полиции. Было много женщин-следователей, но таких не было. Я работала с женщинами-руководительницами — таких не было. Потому что такие люди (не важно мужчины или женщины) особых успехов не добиваются. Банально с людьми надо уметь общаться, чтобы чего-то достичь.


А так книга ничего, скоротать вечерок-другой. Не шедевр, Тряпичная лучше.

В ноябре я читал "Тряпичную куклу", а это вроде как вторая часть, так что я купился. Выполняю свою миссию и несу светоч знания — НЕ идите по моим следам.

Итак, в общих чертах помня первую книгу, я рассчитывал на примерно то же самое: остросюжетное повествование плюс быт полиции с некоторыми нуарными нотками (или, если угодно, уткой ВСЕ_ОЧЕНЬ_ПЛОХО.жпг). Читал я очень медленно и не сразу понял почему, но когда продолжил после вынужденного перерыва — осознал.

Во-первых, в "Тряпичной кукле" фокус держался на трех разных персонажах, которые работали в команде, все они были неплохо прописаны, имели похожие по весу куски текста и создавали нужное впечатление: да, дела плохи, кто скатывается в алкоголизм, кто разрушает свою семью, проклятая работа полицейских, но мы прорвемся, ребята. Здесь нам суют двух картонных персонажей заднего плана (бля, серьезно, романтический молчаливый ЦРУшник и юная ФБРовка с очень важными родителями, которая хочет доказать всему миру, что и без них чего-то стоит?), которые практически не раскрыты. Главной же героиней будет прошлокнижная Бакстер, которая здесь развернется по полной. Она всегда недовольна всем, постоянно терроризирует окружающих своим хамством и при этом особо ничего не делает, чтобы как-то оправдать в глазах читателя все это дерьмо. Особенно сложно ей сопереживать, если вспомнить, что в предыдущей книге ее коллега Эдмундс постоянно старался наладить свою семейную жизнь и при провалах хотя бы ощущал себя виноватым, а здесь за вопросом бойфренда "что с тобой, все окей или нет?" после прихода домой посередь ночи в избитом виде следует вспышка неконтролируемой агрессии и ровно ноль переживаний по этому поводу, ведь больше всех всегда страдает она. Так и не понял, почему за всю книгу никто не втащил ей, вокруг постоянно была куча людей на взводе без особых комплексов по поводу битья женщин.

Во-вторых, и в первой книге сюжет балансировал на грани реальности, а здесь уже старт (два одинаковых убийства невероятного размаха и жуткости одновременно в Лондоне и Нью-Йорке) показывает, что ситуация будет еще жестче, а продолжение так и совсем перебор. При этом объяснения в финале будут очень натянутые и недостоверные, хотя в принципе в жизни похожее случается, просто с более медленным разгоном и с более сложными правилами игры. Кроме того, персонажи практически ничего не делают для того, чтобы выявить преступников — да, они куда-то бегают и гигантские аппараты как-то крутятся, но это совершенно не сравнить с тем, как это происходит обычно в подобных книгах. Скучно и уныло. Ну и вишенка на торте — никакая это не вторая книга-то по факту, смысла ее читать как продолжение совершенно нет.

P.S. Если хочется современный детектив с нормальными персонажами, нормальным уровнем безнадеги и нормальным сюжетом — читанные в том году четыре книги Куива МакДоннела гораздо лучше и при этом совершенно в этом же стиле.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review

месте, наткнувшись на человека, решившего убить полицейского, как только ему представится такая возможность. Бакстер стояла у «Рид Стрит Паба» в  Трайбеке 2 . Это уютное, несколько старомодное заведение облюбовали агенты ФБР, поэтому оно славилось чуть ли не образцовым поведением своих клиентов. Коллеги уговорили Кертис выпить с ними по рюмочке по окончании смены, а та, в свою очередь, убедила Эмили и Руша присоединиться к ним.

Book description

Прошло полтора года после раскрытия резонансного дела о Тряпичной кукле, и детектив Эмили Бакстер полагает, что оно осталось позади. Однако внезапно Лондон и Нью-Йорк накрывает новая волна убийств, в которых угадывается почерк маньяка-«кукольника». Каждый раз обнаруживаются две жертвы: у одной на груди вырезано слово «Наживка», у другой – «Кукла».

Скотланд-Ярд и ФБР прилагают все усилия, чтобы обнаружить кукловода-невидимку. Однако каждый маленький шаг к истине сопровождается лавиной новых жертв. На что им придется пойти, чтобы остановить кровопролитие?

Книга Дэниела Коула «Палач» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
03 July 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2018
Volume:
380 p.
ISBN:
978-5-17-107245-2
Translator:
Виктор Липка
Download format: