Теневик

Text
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Теневик
Теневик
Audiobook
Is reading Пожилой Ксеноморф
Details
Теневик
Теневик
E-book
Details
Book description

Братья Райс, Майкл и Адам, живут в небольшом городе Риплтаун. Один из них преуспевающий юрист, другой – патологический трус. Из-за давнего конфликта братья практически перестали общаться.

Адаму посчастливилось выгодно купить квартиру с таинственным прошлым. Но в одной из комнат он обнаруживает странную дверь. Открыв ее, хозяин впускает к себе загадочного гостя – Мариуса Гира. Вскоре с Адамом начинают твориться ужасные вещи, и он думает, что сошел с ума. В это время Майкла посещает призрак мальчика с призывом спасти некоего слушающего.

Судьбы братьев вновь переплетаются, и им предстоит лицом к лицу столкнуться не только с теми, кто живет по ту сторону двери, но и друг с другом.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
28 February 2020
Date written:
2020
Size:
350 pp.
ISBN:
978-5-17-120104-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Теневик by Дэниел Хорн — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Теневик
Not available in store
Is reading Пожилой Ксеноморф

Отзывы 10

Сначала популярные
feldfebeleva

Нудная неинтересная книга, в напряжении не держит. Половину книги составляют пустые диалоги, которые можно выкинуть, не потеряв смысла. Действий в книге мало, завязка размазана на 3/4 книги, финал же быстро скомкали на оставшиеся страницы.

Мария Куликова

Сюжет захватывает по началу очень сильно. Прочитав бесплатный фрагмент, я купила электронную версию книги. В историю погружаешься, за героев переживаешь. Но в какой-то момент пришёл стопор, я поняла, что мне больше не интересно читать.

Не могу понять от чего я устала. Стилистические ошибки? Медленное развитие? Пустые диалоги?

Несмотря на это, я когда-нибудь дочитаю книгу. Возможно даже возьмусь за вторую книгу этого автора, он её уже тоже написал и почти выпустил. В любом случае, автору успехов!

Мария Арканум

Эта мистическая и даже ужасная история произошла в маленьком американском городке.

Мифология сюжета понравилась. Она про параллельное пространство, через который в наш мир приникают жуткие твари и контактируют с людьми, заключая с ними сделки, но беря кое-что взамен. Есть намек на устройство этого мира, и оно интригует. Хотелось бы поподробнее о ритуалах призыва и его истории. Хотя при чтении нет страха, но сцены с участием этих тварей описаны впечатляюще.

Как представлены герои- не понравилось. Они все какие-то неадекваты, каждый по своему. И это не авторский ход, это плохо прописанные характеры, какие-то утрированные, мотивация поступков непонятна.

Автор увлекается диалогами, которые не несут никакой смысловой нагрузки и перерастают монологи, которые скучно читать. Увлекается описанием повседневной жизни своих героев, фиксируя каждый их шаг и телодвижение, непонятно зачем, и читать это скоро становится невыносимо, пока не доберешься до сюжетной линии. Есть авторы, которые любят описания и рассуждения, такие как Кинг, Мьевилль, Невилл, но автору очень, очень далеко до них, прямо недостижимо далеко.

Потому что у автора ужасный слог. У него скучный сухой язык. Его некрасиво читать. Его герои разговаривают и ведут себя как гопники, хотя по сюжету относятся к среднему классу, и это вызывает диссонанс. Пока укладываешь слова в сознание, теряется всякое терпение, настрой, и раздражение превышает интерес.

Думаю, фильм по этой истории было бы интереснее смотреть, чем читать книгу.

Андрей Белотитов

Купил на торрент трекере, книга нечего из себя не представляет, Покупать только фанатам ютуб канала. Я же им не являюсь.

Итог: Типичная книга написана при получении популярности, человека, который начитался книг и тоже решил стать писателем

Рустам Мамбетов

Очень странная книга. Первая часть имеет очень слабое отношение к последующим событиям, а так же сразу же раскрывает сюжетный поворот, который случается в конце. Много пустых описаний и мало уделено внимание отношениям персонажей и их мотивов. Концовка разочаровывает, она просто внезапно случилась. Вместо саспенса, получает какую-то хтонь. Герои в течении книги почти не развиваются, что намекает на желание автора создать сериал. Но делать это в своей же первой книги было самонадеянно.

Оставьте отзыв