Инферно

Text
Author:
From the series: Роберт Лэнгдон #4
265
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Инферно
Инферно
Audiobook
Is reading Владимир Маслаков
Details
Audio
Инферно
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 4,88
Details
Видео
Дэн Браун - «Инферно»
LitRes summary

Профессор Лэнгдон очнулся в больнице. Последние два дня пропали из его памяти, что дало старт странным событиям…

За Лэнгдоном ведется охота. Но почему? Теперь ему предстоит перемещаться из города в город, чтобы спасти свою жизнь, узнать, что же произошло за эти два дня, и разгадать загадку, зашифрованную в «Божественной комедии» Данте, чтобы спасти человечество от надвигающейся беды по имени «Инферно».

«Инферно» – четвертая по счету книга о приключениях профессора Роберта Лэнгдона – специалиста по Средневековью. Дэн Браун порадовал читателей еще одним романом с полюбившимся героем из «Кода да Винчи». Вас ждут интересные загадки, динамичный сюжет и любопытные исторические и культурологические вставки.

Book description

…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество… И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
06 September 2013
Date written:
2013
Size:
550 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-17-098858-7
Translator:
Виктор Голышев, Владимир Бабков, Леонид Мотылев
Copyright:
АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Инферно by Dan Brown — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Инферно
Not available in store
Is reading Владимир Маслаков
Инферно
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
от $ 4,88
Quotes 204

Самое жаркое место в аду предназначено тем, кто в пору морального кризиса сохраняет нейтральность.

+100Ks1438_LiveLib

Помни нынешний день... ибо с него начинается вечность.

+90Ks1438_LiveLib

Решения, которые мы принимаем в прошлом, строят наше настоящее.

+61Pa_Ko_LiveLib

Пока люди произносят твое имя, ты не умер.

+51Ks1438_LiveLib

Нет ничего более плодотворного… и более разрушительного… чем блестящий ум, сосредоточенный на одной цели.

+39mrn2922_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 265

Сначала популярные
1291la

Восхитительно!!!

Новую книгу Дэна Брауна «Инферно» подарили друзья буквально вчера – и уже сутки я зачитываюсь романом! Не успела еще дочитать, а уже спешу поделиться отзывом))) Книга на высоте, как впрочем, и всегда у Брауна. Несмотря на то, что сюжет уже стал стереотипным: кто-то против воли втягивает героя в головоломку, связанную с искусством, помощницей случайно становится красивая женщина с какой-нибудь уникальной способностью (IQ более 200 или же потомок Христа), вереница приключений в красивейших городах мира (в данном случае Флоренция), познавательные отступления, призванные показать, какую кропотливую работу проделал автор, чтобы предъявить очередной бестселлер. Тем не менее, книга затягивает, развитие событий непредсказуемо, а общее впечатление от произведение побуждает схватить чемодан и мчаться во Флоренцию, чтобы самому пройти путь Роберта Лэнгдона, держа в одной руке «Божественную комедию» Данте.

Помимо чисто эстетического наслаждения, книга дает пищу для размышлений о проблеме перенаселения планеты. И неизвестно, на чью сторону в этом морально-этическом споре встанет читатель.

Рекомендую «Инферно» к чтению!!!

Marcus Heisman

Дэн мастер! Лихой сюжет и полюбившийся всем персонаж. Неожиданный конец ))) Разумеется это бестселлер, хотя обороты автор все же теряет. По мне пора бы уже переносить действие из Рима куда-нибудь еще… Дэн махни в Азию!

Marcus Heisman

Прочитал с удовольствием. Браун таки похож сам на себя. Однако в данном произведении так и остается загадкой хорошо ли все закончилось или таки плохо. Провал Лэнгдона на лицо, однако худо-бедно человечество опять спасено ))

andyE899C4C812C7

легкое чтиво

уже не в первый раз за последние месяцы сталкиваюсь с проблемой перенаселённости в мире и био-генетического «вектора». Бесспорно, читать интересно, особенно обывателю. Но! Поднятые проблемы настолько серьёзны и глобальны, что невольно ждёшь от автора их решения, или хотя-бы серьёзного анализа, забывая о том, что держишь в руках всего-навсего беллетристику! А про Данте и музеи – здорово! Хочется немедленно там побывать и всё увидеть своими глазами, впрочем, как всегда, после прочтения этого автора))

Lord Gexly

Автор не нуждается в похвалах

Все работы Брауна – это умелый синтез научных эссе, с лихозакрученным детективным сюжетом. Уважаю таких авторов как Браун, Форсайт, Хейли за их скрупулезную работу с материалом! Несомненно это 5 баллов! Рекомендую к прочтению не только для досуга, но и в общеобразовательных целях!

Оставьте отзыв