Измени свой мозг – изменится и тело!

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Дэниэл Дж. Амен, доктор медицины, нейробиолог, нейропсихиатр, эксперт по компьютерной томографии мозга, утверждает: здоровый мозг – это ключ к улучшению внешнего и внутреннего состояния тела. Эта книга основана на последних научных исследованиях и двадцатилетием врачебном опыте автора в созданных им клиниках (Amen Clinics Inc.), где он со своими коллегами исследует работу мозга с помощью новейших технологий сканирования. В шестнадцати главах-советах содержится подробная практическая информация о том, как благодаря улучшению работы мозга добиться оптимального веса, сделать кожу более здоровой и красивой, выглядеть моложе, избавиться от вредных привычек, сократить уровень стресса, укрепить иммунитет, решить многие проблемы со здоровьем, улучшить сексуальную жизнь. Дается подробная информация о продуктах питания, витаминах и пищевых добавках, улучшающих работу мозга.

Независимо от того, находитесь ли вы в начале пути по созданию тела своей мечты или уже добились определенных результатов, – эта книга поможет вам перейти на новый уровень, потому что ваш мозг начнет работать на вас в полную силу.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 May 2022
Date of translation:
2011
Date written:
2010
Size:
530 pp. 189 illustrations
ISBN:
978-5-04-169280-3
Translator:
Инна Веревкина
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Измени свой мозг – изменится и тело! by Daniel G. Amen — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Психологический бестселлер (Эксмо)»
Я весь внимание. Сосредоточьтесь и живите целеустремленной и радостной жизнью
50 великих книг о любви. Самые важные книги об отношениях с партнером и самим собой
Книга поддержки. Как справиться с любыми потрясениями и стать сильнее
-5%
Quotes 10

Враждебность, гнев, депрессия, одиночество, расстройство, бессонница, тучность, диабет, загрязнение воздуха и хронический стресс ведут к снижению вариабельности сердечного ритма. А положительные эмоции, благодарность, прощение, игра с детьми и собаками, спокойная музыка, запах лаванды, рацион, богатый овощами и фруктами, способствуют его вариабельности.

+6autoreg897433592

Плохое питание . Каждые несколько месяцев клетки тела обновляются. Качество новых клеток зависит от потребляемой пищи, так что вы на самом деле являетесь тем, что едите. Нездоровое питание приводит к расстройствам работы мозга и тела. Недостаток витамина D, минералов, жирных кислот Омега-3 вредит тканям мозга и телу.

+2

Чтобы что-то изменить, надо оценить это. Нужно знать, сколько вы съедаете регулярно, иначе невозможен контроль над массой тела.

+2gbp126

пищевых добавок может принести пользу. Гинкго билоба, фосфатидилсерин, шалфей,

+1User59906-44

Больше занимайтесь сексом . Безопасный секс, особенно секс в любящих надежных отношениях, – хорошее лекарство для мозга и тела, он помогает снизить уровень стресса, усиливает иммунитет, продлевает жизнь.

+1
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
Владимир

Название книги предполагает некую методику, так мне показалось, но книга на самом деле некий экскурс в информацию, как изменить свой мозг. Много интересного, подано с неожиданной стороны, но есть разделы как будто просто взято из Википедии. Понравилось описание какие разделы и отделы мозга за что отвечают, как сбалансировать и улучшить их работу. Работа и деятельность нашего мозга, просто необъятны. Автор показал эти бесчисленные взаимосвязи мозга, как можно с разных сторон. Препараты, пищевые добавки, стимуляторы, или просто то, чем мы ежедневно питаемся, добрые или не очень мысли, слова которые мы говорим друг другу каждый день, всё влияет на его работу, выбор за нами - каков будет наш мозг.

Αριστοτέλης

Книга Дэниэла Дж. Амена научно обоснована, от практикующего доктора медицины. Я прочла все его книги, изданные на русском. Эта книга одна из тех, благодаря которой я изменила и мозг и тело. Может быть сейчас многие знакомы с теми методами по изменению мозга и тела, которые советует автор, но если Вы еще не владелец супер тела и супер мозга, то лишним прочесть и перечесть) для Вас не будет!

El Reid

отличная книга. Показано как именно работа мозга влияет на нашу жизнь, какие именно области и за что отвечают и даны практические и работающие рекомендации по улучшению работы мозга и изменению поведения. Абсолютно научно-обоснованный подход, конкретно и практично, без воды. Даны истории болезни как примеры. Советую всем, а не только тем, кто интересуется нейрофизиологией мозга, потому что в обыденной жизни нас подстерегают масса психологических, как мы считаем проблем, в реальности оказывающихся проблемами физиологии мозга. Супер книга!

Ð?Ñ?ина Ð?лимова

Большое спасибо доктору Дэниэлу Амену, во время чтения чувствовала искренность, с которой написана книга. Много жизненно важной информации. К сожалению, российские врачи при обращении за лечением не рассказывают этих, казалось бы после прочтения книги, очевидных вещей.

Оставьте отзыв