Reviews of the book «Время заблуждений: Почему умные люди поддаются фальсификациям, распространяют слухи и верят в теории заговора», 2 reviews

О том как работают технологии демонизации. О «воронке заблуждений», влиянии стрессов и эмоциональных элементов. О когнитивных инструментах, дисфункциях механизмов обработки информации, наших убеждениях и том, как они мешают нам ясно мыслить. О личностных элементах и персональных различиях. О социальных катализаторах искажений и доверии как утрачиваемом феномене. Для тех, кто изучает когнитивные искажения, современное массовое общество, пропаганду и методики работы с информацией.

Review from Livelib.

AleksejChesnakov А почему поставили две звезды?

Автор мастерски сочетает научные данные и примеры из реальной жизни, чтобы продемонстрировать, как даже самые образованные и разумные люди могут стать жертвой дезинформации.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
02 September 2024
Translation date:
2024
Writing date:
2023
Volume:
363 p. 23 illustrations
ISBN:
9785961497694
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 19 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 4,3 на основе 65 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 10 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 19 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 137 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 141 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок