ЕГЭ 2015. Информатика. 20 типовых вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

20 типовых вариантов экзаменационных работ по информатике – уникальное пособие для учащихся 10-11 классов и абитуриентов, позволяющее в кратчайшие сроки и без привлечения других пособий успешно подготовиться к сдаче единого государственного экзамена.

Материалы сборника могут быть использованы для планомерного повторения изученного материала и тренировки в выполнении заданий различного типа при подготовке к экзамену.

Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ЕГЭ, включает задания разных типов и уровней сложности по основным разделам курса информатики.

Структура всех вариантов едина. Каждый из них состоит из 2-х частей и включает 27 заданий. Часть 1 содержит 23 задания с кратким ответом (12 заданий – базового уровня, 10 – повышенного уровня сложности и 1 – высокого уровня сложности). Часть 2 содержит 4 задания с развёрнутым ответом (1 задание – повышенного уровня сложности, 3 – высокого уровня сложности).

В конце книги даны ответы на все задания и подробный анализ заданий с развёрнутым ответом. Ответы помогут в осуществлении контроля и самооценки своих знаний.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
05 March 2015
Date written:
2015
Size:
319 pp.
ISBN:
978-5-17-086915-2, 978-5-271-47020-2
Total size:
46 MB
Total number of pages:
319
Page size:
205 x 290 мм
Copyright:
Издательство АСТ
ЕГЭ 2015. Информатика. 20 типовых вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ by Д. М. Ушаков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Государственная итоговая аттестация (АСТ)»
ЕГЭ-2017. Математика. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к единому государственному экзамену. Профильный уровень
ГИА-2015. Русский язык. 40 типовых вариантов экзаменационных заданий для подготовки к основному государственному экзамену в 9 классе
ГИА-2014. Русский язык. 40 типовых вариантов экзаменационных работ для подготовки к государственной итоговой аттестации
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Александр Капцов

Хорошо подобранные задания, очень актуальные, дополняют базу данных сайта ФИПИ.

Единственный минус: в некоторых заданиях с Графами есть опечатки в построении таблиц(не симметричны)

Если тренировать эти задания, то вполне реально подготовиться к экзамену за месяц на удовлетворительную оценку. Еще бы такую на ГИА…

okalinina

подборка заданий из сборника

Скачала эту книгу в прошлом году и использовала на занятиях в профильном курсе информатике. В книге содержатся довольно разнообразные задания (нормальный уровень сложности) и приведены ответы к ним (к сожалению, не все ответы верны – есть опечатки). некоторые задания были для меня новыми. Книга вполне подходит как для разбора задач на занятиях, так и для проведения диагностических работ по предмету Информатика в профильной группе. Именно так я ее и использовала. Рекомендую всем учителям, которые подготавливают к ЕГЭ по информатике.

Оставьте отзыв