Конечно все Хроники Нарнии пронизаны христианством, но "Последняя Битва" это не повесть даже, а некая квинтэссенция религиозной морали сдобренная даже не намеками, а прямыми отсылками на Библию.
Читали серию вместе с дочкой. Поверьте, что очень трудно обьяснить современному ребенку без религиозного образования многие моменты здесь
В книге три повести: ”Покоритель зари, или Плавание на край света", "Серебряное кресло" и "Последняя битва".
Есть и уже знакомые нам по первой книге, а есть и новые герои. Добро побеждает зло, отрицательные персонажи преображаются и становятся лучше, а доброта, смелость и дружба - творят чудеса!
Последняя повесть меня перевернула. Лишний раз понимаешь,что всему когда-то приходит конец, но за любым концом идёт новое начало!
Next
Хочется читать и перечитывать! Мне кажется удобным, что не все «хроники» в одной книге.
Сюжет как всегда интересный, и отдельно порадовало, что даже в электронном формате есть прекрасные иллюстрации.
Любимый автор в любимом жанре. Вся серия захватывает и не отпускает до самой последней страницы. В современных исторических событиях стала очень актуальной.
Это красивая, фантастическая и сказочная история, которая захватывает с первых страниц, по ней сняты несколько фильмов, и они ни в чем ей не уступают. Мне очень понравилось.
Reviews of the book «Хроники Нарнии: последняя битва. Три повести», 5 reviews