Квинканкс. Том 2

Text
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Видео
Буктрейлер по книге Чарльза Паллисера "Квинканкс"
Book description

Выдающийся роман Чарльза Паллисера буквально взорвал нишу не только исторического детектива, но исторического романа вообще. Он является одним из лучших образцов реконструкции атмосферы эпохи и тонкой игры с каноническим литературным жанром.

По викторианским детективам Конан Дойла и Коллинза нам известно, что «старая добрая» Англия была не такой уж доброй. Но на самом деле все было куда хуже, чем изображали даже самые смелые классики. Англия имела такое дно, такую изнанку, что они способны удивить даже искушенных читателей XXI века. Вынужденный пройти через все круги этого ада, Джон Хаффам постепенно приближается к разгадке тайны, которая преследует его с самого детства. Тайны пяти кланов, чьи чудовищные отношения намертво слили их в загадочном орнаменте квинканкса…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 August 2017
Date of translation:
2014
Date written:
1989
Size:
740 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-699-98216-5
Translator:
Людмила Брилова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Квинканкс. Том 2 by Чарльз Паллисер — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Поверьте мне на слово: сводить с ума умственно полноценных для блюстителей психиатрических заведений не менее прибыльно, нежели пользовать действительно больных. С ума сводить удается куда чаще — и гораздо легче, так что я то и дело спрашиваю себя: быть может, мы все безумны, а здравомыслие есть не что иное, как всеобщая договоренность о правилах безумного поведения.

+4Spence_LiveLib

Мы должны помнить, что узор нашей жизни — прошлой или будущей — всегда произволен или неполон в том смысле, что в любой момент может измениться или развиться в другую сторону.

0Lyrica_LiveLib

Не знаю, чего мне больше хотелось - вытравить память о прошлом или же истребить всякие мысли о будущем. Так или иначе, я искал забвения - своего рода смерти, которая была бы противоположностью моей тогдашней жизни.

0charamora_LiveLib

достигнув низшей точки человеческого существования, я тем не менее обнаружил, что способен выжить - и не посредством унизительного выпрашивания милостыни на городских улицах, но благодаря делу, которое требовало храбрости, умения и выносливости.

0charamora_LiveLib

Поверить, будто председатель суда напялил на себя этот костюм, полностью отдавая себе отчет в своих действиях, было настолько трудно, что никто из окружающих, как казалось, не обращает его внимания на это обстоятельство только благодаря заключенному между ними из соображений вежливости тайному сговору. Главными предметами были просторная алая мантия, расшитая золотыми нитями, и колоссальный парик, скрывавший шею и плечи: слишком резко повернув голову, судья рисковал совершенно спрятать лицо от зрителей. Его торжественно-суровый вид, несомненно, объяснялся трудностями, связанными с необходимостью сохранять все эти предметы на должном месте, и я был поражен тем, что он еще способен был уделять толику внимания представленным ему юридическим вопросам.

0charamora_LiveLib

Отзывы 5

Сначала популярные
Ольга Ефименкова

История могла быть сильно короче, без многочисленных повторов, затягивания повествования и перегрузки сюжета в целом. Книгу было жалко бросить, написано правильно, но дочитывать пришлось из последних сил.

Татьяна Бобрович

Замечательная книга! Энциклопедия старой Англии. Читается на одном дыхании. Единственный недостаток книги- написано так естественно, что все воспринимаешь как непосредственно происходящее и поэтому сильно сопереживаешь герою.

true.sweet76

Стилистически роман написан приятно. Описание эпохи, на мой неискушенный взгляд, вполне соответствуют действительности. Для классического английского исторического романа слишком много событий, на мой взгляд. У меня произведение оставило ощущение какой-то безысходности. Возможно не только из-за сюжетной линии, большого количества отрицательных героев и в целом гнусным персонажей, но и от понимания, что достоверности здесь нет. Не бывает так, чтобы все плохо да плохо, когда-то должно быть и хорошо (или как там Ежик в мультике говорил). В конце концов от этого устаешь. За это 4.

Александр Тимохин

прочёл два тома замечательного романа-хроники времён викторианской Англии, подробности в описании быта, культуры, взаимоотношений всех слоев общества позднего средневековья и начала капитализма, хороший язык, увлекательное повествование, всё очень понравилось

Александр Тимохин

прочёл два тома замечательного романа-хроники времён викторианской Англии, подробности в описании быта, культуры, взаимоотношений всех слоев общества позднего средневековья и начала капитализма, хороший язык, увлекательное повествование, всё очень понравилось

Оставьте отзыв