Крошка Доррит

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Крошка Доррит
Audio
Крошка Доррит
Audiobook
Is reading Наталья Первина
$ 1,96
Details
Крошка Доррит
Audio
Крошка Доррит. Бедность
Audiobook
Is reading Аркадий Бухмин
$ 2,17
Details
Audio
Крошка Доррит. Богатство
Audiobook
Is reading Аркадий Бухмин
$ 2,17
Details
Крошка Доррит
Audio
В стране Полипов. Спектакль по роману «Крошка Доррит»
Audiobook
Is reading Мария Бабанова, Алексей Консовский, Актерский коллектив, Николай Мордвинов
$ 1,63
Details
Book description

«Крошка Доррит» – один из самых лиричных, психологически убедительных и трагичных романов великого Диккенса. Одна из жемчужин его творческого наследия.

История девушки, взвалившей на свои хрупкие плечи заботу о большом и шумном семействе.

История, которая могла произойти только в викторианской Англии.

Диккенс не изменяет себе и своему стилю, – драматизм даже в этом произведении убедительно и естественно соседствует с мягким юмором и злым сарказмом, сюжет увлекает и впечатляет, – а обаяние главной героини заставляет читателя сопереживать и вместе с ней ждать счастливых перемен…

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
03 November 2010
Date written:
1857
Size:
1210 pp. 19 illustrations
Translator:
Евгения Калашникова
Copyright:
ФТМ
Table of contents
Крошка Доррит by Charles Dickens — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Крошка Доррит
Audiobook
Is reading Наталья Первина
$ 1,96
Quotes 166

Мысль дана человеку не для того, чтобы быть похороненной в его голове. Мысль дана для того, чтобы создавать вещи, полезные людям. Человек должен бороться за свою жизнь и защищать ее, пока хватит сил. Так же и изобретатель должен бороться за свое изобретение.

+16Sunrisewind_LiveLib

...звезды высыпали на небе, а на земле, подражая им, засияли светлячки, - так добрые дела, совершаемые людьми, служат лишь жалким подобием высшего добра...

+13Sunrisewind_LiveLib

Кому суждено с нами встретиться в жизни, с теми мы непременно встретимся, какими бы сложными и далекими путями ни шли они. И как нам назначено поступить с ними или им с нами, так все и совершится.

+10IrinaLi_LiveLib

Вы все-таки попробуйте, может быть, вам понравится это занятие. А если не понравится, в вашей воле прекратить его в любую минуту.

+9red-haired_LiveLib

— Извините великодушно, но как же мне выяснить все это?— О, очень просто — ходить и спрашивать до тех пор, пока не получите ответа. Затем вы подадите прошение в тот департамент о том, чтобы вам разрешили подать прошение в этот департамент (предварительно вам придется выяснить, в какой форме оно должно быть составлено). Получив соответствующее разрешение (если вы его в конце концов получите), вы направите свое прошение в тот департамент, откуда оно будет переслано для регистрации в этот департамент, затем возвращено для подписи в тот департамент, затем снова передано для засвидетельствования в этот департамент, и тогда уже официально принято к рассмотрению тем департаментом. Справки о прохождении дела в каждой из этих инстанций вы будете наводить в обоих департаментах тем же способом — ходить и спрашивать, пока не получите ответа.

+8red-haired_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
Полина Иванова

Великолепное и вечное произведение!

Данное произведение стало одним из моих любимых, и несмотря на большой и изначально пугающий объем, роман читается легко и быстро. Ярко выраженная извечная тема отцов и детей, любви и уважения, алчности и гордыни. Очень интересные сюжетные линии, все переплетается, в общем, захватывающе! Я бы не назвала данную книгу исключительно поучительной, основанной только на морали, она скорее даже приключенческая. Я рекомендую это произведение всем, независимо от возраста, вечная книга на все времена, актуальная и в наше время! Хорошего чтения всем!

android_free47f5259a-09b3-30fe-9698-59017af4040e

Милый добрый Диккенс

Почему когда читаешь о нищите, грязи, уродстве – как физическом,так и моральном, ощущаешь некую человеческую теплоту? Потому что это творение Диккенса – милого, доброго, теплого. Начинать было тяжело и долго тянулось уныние. Но, как человек привыкает ко всему,так и привыкаешь к серости и убожеству, и не замечаешь этого, а видишь только людей. Зло и добро, ложь и честность, гордыня и смирение.

По поводу упомянутого здесь юмора. Надо правильно понимать, что такое «тонкий английский юмор». Учитывая особенность консервативной викторианской Англии, где пробежавшая тень улыбки на лице уже считается бурей эмоций, то понимаешь, насколько прозрачный « тонкий английский юмор». Но даже этого юмора хватало, чтоб дочитать до конца историю, где на первом плане и на последнем плане- сплошь нищета, горе, отчаяние, страх, безысходность, грязь, серость. Без этого английского юмора,пусть даже слишком тонкого и не в меру прозрачного, дочитать не представлялось бы возможным.

Тем, кто начнет читать Крошку Доррит, скажу :"Ваше терпение будет вознаграждено".

Евгения Насибуллина

Диккенс – один из любимейших моих писателей. Роман «Крошка Доррит», на мой взгляд, – это книга, которую должен прочитать каждый, кто любит английскую литературу и Диккенса, в частности. Начинается произведение описанием тюрьмы, и это производит поначалу тягостное впечатление, но потом сюжет затягивает, пробуждает интерес. Книга читается легко. Жизненные перипетии героев не оставят равнодушным никого и, несмотря на некоторую «мрачноватость» повествования, заставят поверить в жизнь и людей. Рекомендую для прочтения, в том числе, подросткам.

Оставьте отзыв