Quotes from the book «Леди Полночь»

Остри быстро, умри молодым.

Знание о том, что любовь под запретом, не убивает любовь. Оно делает ее лишь сильнее.

– В защиту Эммы скажу, что Кэмерон, хоть и зануда, весьма хорош собой. – Джулиан строго посмотрел на сестру. – Если, конечно, вам нравятся рыжие, вроде Капитана Америки, которые мне, видимо, не нравятся, да?

– Капитан Америка – определенно самый красивый из Мстителей, – поддержала ее Кристина. – Но мне нравится Халк. Я бы исцелила его разбитое сердце.

– Мы – нефилимы, – напомнил Джулиан. – Нам даже знать не полагается о Мстителях. Кроме того, самый красивый из них – Железный Человек.

– Выворачивай карманы, или я отрублю один из твоих рогов и засуну его туда, где солнце не светит.

В глазах у фэйри промелькнула озабоченность.

– А где у нас солнце не светит? Что это, загадка такая?

- Это не в духе закона, Эмма. Помнишь? "Закон суров, но это Закон".

- Я думала, там скорее "Закон докучлив, но при этом гибок".

– Не нужен он тебе, – бросила она розоволосой девушке. – У него сифилис.

– Сифилис? – с ужасом переспросила та.

– Им болеет пять процентов населения Америки, – с готовностью подсказал Тай.

– Нет у меня никакого сифилиса, – сердито буркнул Марк. – В стране фэйри нет болезней, передающихся половым путем!

Девушки вдруг затихли.

– Простите его, – сказал Джулиан. – Это все сифилис. Он поражает мозг.

Гораздо легче заставить человека разлюбить тебя, чем разлюбить его самому. Стоит лишь убедить его, что ты его не любишь или что он никогда не сможет тебя уважать, - а лучше и в том и в другом.

– Эмма, но ведь никто не идеален.

– Но некоторые люди идеальны друг для друга. Разве не так?

– Когда любишь кого-то, этот человек становится частью тебя. Он во всем, что ты делаешь. Он в воздухе, которым ты дышишь, в воде, которую ты пьешь, в крови, что течет по твоим венам. Его прикосновение навсегда остается на твоей коже, его голос всегда звучит в твоих ушах, его мысли не выходят у тебя из головы. Ты знаешь его сны, потому что от его кошмаров твое сердце обливается кровью, а его приятные сновидения ты видишь и сам. И ты не считаешь его идеальным, а знаешь его пороки, знаешь его настоящего, знаешь все его тайны, но эти тайны не отпугивают тебя, ведь из-за них ты любишь его лишь сильнее, понимая, что не хочешь идеала. Ты хочешь его.

Эмма сжала руками его плечи, широкие и сильные. Она опьянела от поцелуев. Ради этого, думала она, люди развязывали войны, и убивали друг друга, и разрушали свои жизни – все лишь ради щекочущей нервы смеси желания и наслаждения.

Not for sale
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 August 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2016
Volume:
730 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-097279-1
Download format:
First book in the series "Тёмные искусства"
All books in the series
Text
Average rating 4,5 based on 80 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 28 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 141 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 228 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 240 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 1259 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 7 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 93 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 49 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 62 ratings