Основной контент книги Иллюзия «Я», или Игры, в которые играет с нами мозг
Text

Volume 438 pages

2012 year

16+

Иллюзия «Я», или Игры, в которые играет с нами мозг

4,6
43 ratings
livelib16
4,3
151 ratings
Not for sale

About the book

В книге известного ученого Брюса Худа представлены новейшие научные данные о работе мозга и его влиянии на нашу самоидентификацию. Здесь вы найдете ответы на самые неожиданные и парадоксальные вопросы. Например: откуда возникают и как развиваются наши мысли; почему для развития мозга так важны внешние воздействия; от чего на самом деле зависят решения, которые мы принимаем; почему мы помним много лишнего, нередко забывая нужное; может ли мозг заставить нас делать то, что мы не хотим. Книга поможет «договориться» с мозгом и взять собственную жизнь под контроль, чтобы ваше «Я» стало успешным и счастливым.

Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 43 оценок
See all reviews
Между делом.

Если вы уже читали книги такого жанра то ничего нового для себя не откроете а если это ваша первая книга по этой тематике то найдете ответы на свои вопросы и получите удовольствие от прочтения этой книги. Книга читается легко и с удовольствием.

А есть ли у нас "Я"?…

Занимательная книга, которая помогает лучше понять, почему человек ведет себя так, а не иначе, и что или кто управляет этим «иначе». Согласитесь, что хотя бы раз каждый из нас задавался вопросом : « Кто я такой?» или «Что есть Я?». Большинство считает, что присутствует сверх-Я, душа , неважно как это назвать. Мы не хотим осознавать себя как просто биологических роботов с источником питания-мозгом, мы, наверняка, что-то более значительное. Но именно эта книга поставит под сомнение существования Вас, как чего-то необычного и уникакльного, заставит взглянуть на себя под другим углом восприятия.

Удивительная книга, mustread, так сказать, если действительно хотите что-то понять, в чём-то разобраться.. А не тупо верить в какие то теории/религии и тп..

Log in, to rate the book and leave a review

Мы являемся продуктом тех, кто нас окружает, или, по  крайней мере, наших представлений о том, чего они от нас ожидают. Он суммировал такое заключение об иллюзии Я следующим закрученным логическим пассажем: «Я не то, что я думаю о себе, и не то, что вы думаете обо мне. Я то, что я думаю, что вы думаете обо  мне».

Любовь, ненависть, столица Франции, победитель последнего Кубка мира по футболу, правила установки палатки, метод деления на 10, замысел вашего будущего рассказа, вкус шоколада и запах апельсина – каждое чувство, каждый бит знания и опыта, который у вас есть, как и ваши будущие планы, – все возможно только благодаря каскадной активизации нейронов.

Мы уверены, что обладаем свободой выбора, но во многих ситуациях выбор происходит без всякого размышления, и нередко под влиянием других.

Мы - не то, чем себе кажемся. Наше самоощущение - это фантом, который создает мозг ради нашего же блага.

на собеседование для приема на работу желательно приходить либо первым, либо последним.

Leave comments and reviews, vote for the ones you like.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
12 September 2015
Translation date:
2015
Writing date:
2012
Volume:
438 p. 14 illustrations
ISBN:
978-5-699-79277-1
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: