Колесо Времени. Книга 12. Грядущая буря

Text
From the series: Колесо Времени #12
3
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Вращается Колесо Времени. Эпохи приходят и уходят. Что было, что есть и что грядет впереди – все может пасть перед Тенью, которая наползает на мир. И близится уже час Последней битвы…

Чтобы противостоять Тени, в преддверии неизбежной войны Ранд ал’Тор, Дракон Возрожденный, стремится объединить народы и государства мира. Ради борьбы с Темным он готов пойти на союз с явившимися из-за океана захватчиками. Но соратники его с ужасом замечают, что в душе самого Дракона будто бы поселилось нечто темное, мрачное, угрожающее… И неведомо, что грозит большими бедствиями – новое безумие Ранда или коварные происки приспешников Темного…

Оплот Света, Белая Башня, многовековой страж справедливости и порядка, расколота. Эгвейн ал’Вир, возглавив восставших Айз Седай, старается вновь сплотить воедино охваченные взаимным недоверием и распрями группировки – как своих сторонниц, так и тех, кто сохранил верность прежней Амерлин и ныне пребывает в отчаянии из-за ее тиранического правления. Каждый шаг опасен и может решить судьбу самой Белой Башни, а возможно – и всей планеты…

К сожалению, автор грандиозной эпопеи «Колесо Времени» оставил свою работу незавершенной. Писатель умер от редкого заболевания крови, и заключительные романы цикла доделывал по его черновикам и наброскам Брендон Сандерсон, тогда восходящая звезда, а ныне один из самых известных в мире мастеров в жанре фэнтези.

Впервые на русском!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 February 2024
Date of translation:
2023
Date written:
2009
Size:
1170 pp. 2 illustrations
ISBN:
978-5-389-24851-9
Translator:
Марина Чубарова, Тахир Велимеев
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Колесо Времени. Книга 12. Грядущая буря by Brandon Sanderson — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Колесо Времени»
Колесо Времени. Книга 10. Перекрестки сумерек
Колесо Времени. Книга 11. Нож сновидений
Колесо Времени. Книга 12. Грядущая буря
-5%
Book is part of series
«Звезды новой фэнтези»
Трилогия Харканаса. Книга 1. Кузница Тьмы
Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник
Колесо Времени. Новая весна
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Дмитрий

Почему то издательство перестало в электронке добавлять в начале и конце глав картинки, которые есть в каждой книге и в бумажной тоже, тут же вторая книга без них, в общем наплевательское отношение

Александр Житарёв

А вот и 12 книга Колеса времени. На мой взгляд Брендон Сандерсон блестяще справился с окончанием цикла. Спасибо ему за потрясающую книгу.

nutk

Наконец появилась возможность почитать первую из книг,завершающую грандиозную эпопею Роберта Джордана.Очень надеюсь,что Сандерсон планку не опустил.

Оставьте отзыв