HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

HTML5 и CSS3 – будущее веб-разработки, но не обязательно ждать будущего, чтобы начать применять эти стандарты уже сегодня. Хотя спецификации этих языков еще находятся в разработке, большинство современных браузеров и мобильных устройств поддерживают HTML5 и CSS3. Эта книга поможет вам использовать HTML5 и CSS3 прямо сейчас, применяя все богатые возможности, появившиеся в новых веб-стандартах.

Вы научитесь применять новую разметку HTML5, разрабатывать улучшенные интерфейсы для форм ввода данных, узнаете, как добавлять аудио, видео и векторную графику на веб-страницы без использования Flash. Вы увидите, как хранение данных на стороне клиента в автономном режиме кэширования может кардинально улучшить скорость загрузки веб-страниц и как в этом помогают простые решения, доступные в CSS3. Каждый раздел книги сопровождается многочисленными примерами, а для каждой описанной функции читателю предстоит создать небольшой учебный пример.

Второе издание содержит обновленную информацию по использованию HTML5 и CSS3; здесь представлена более подробная информация о средствах доступности HTML5 и описан ряд новых подходов, обходных решений и рецептов.


Дополнительные материалы доступны для скачивания на сайте издательства https://www.piter.com/page/filesforbooks

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
20 September 2015
Date of translation:
2014
Date written:
2013
Size:
320 pp.
ISBN:
978-5-496-00979-9, 978-1937785598
Total size:
3 MB
Total number of pages:
320
Page size:
165 x 235 мм
Translator:
Е. А. Матвеев
Copyright:
Питер
HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения by Брайан П. Хоган—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Библиотека программиста (Питер)»
Дизайн для разработчиков (+ epub)
Тестирование веб-API (+ epub)
Объектно-ориентированный Python (+ epub)
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Михаил Морозов

Отличная доступная цена для профи. Новичку ловить в книге нечего, она не для начинающих. Для профи и «глубокопонимающих» одна из лучших книг на рынке. Если у вас нет опыта в верстке и проектировании сайтов, смысла в книге нет, кроме разочарования ничего не получите.

Денис Бордиловский

Эта книга только для людей уже знающих языки программирования. Для новичка это будет неподъёмным материалом. Поэтому выбирайте сами. А цена достойна.

Богдан Титов

Den070802, html и css не являются языками программирования. Уместнее было бы сказать что она подойдёт как справочник при изучение web-вёрстки.

Оставьте отзыв