Пневмония. Руководство

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Руководство содержит самые современные сведения об этиологии и патогенезе, классификациях, диагностике и лечении пневмонии. Приводится подробное описание клинических вариантов течения заболевания в зависимости от этиологического агента. В разделах, посвященных лечению больных пневмонией, изложены не только различные схемы антибиотикотерапии, но и патогенетическое лечение, интенсивная терапия и полный перечень реабилитационных мероприятий.

Книга предназначена для терапевтов, пульмонологов, инфекционистов и врачей других специальностей, а также для студентов медицинских вузов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 April 2016
Date written:
2002
Size:
150 pp. 18 illustrations
ISBN:
5-299-00216-5
Copyright:
СпецЛит
Table of contents
Пневмония. Руководство by Виктор Казанцев — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Основные цели и задачи. Больные, перенесшие пневмонию, могут быть направлены на санаторно-курортную реабилитацию при отсутствии общих противопоказаний. В местные и климатолечебные санатории рекомендуется направлять преимущественно больных после перенесенной тяжелой и осложненной формы пневмонии, при затяжном течении с остаточными изменениями в легких.

0autoreg1282427177

Медицинская реабилитация в условиях стационара включает в себя активное патогенетическое лечение наряду с этиотропной антибактериальной терапией.

0autoreg1282427177

Отзывы 1

Сначала популярные
877130505

хорошая подробно все расписано. только не написано про лечебное питание при пневмонии и лечебный массаж. Читайте, советую всем

Оставьте отзыв