Фромм: «Бегство от свободы»

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Данная статья посвящена – не в последнюю очередь – «спасению репутации» Эриха Фромма от возможных обвинений в плагиате: ведь слово-оборот «бегство от свободы» впервые был введен в публицистический обиход не Фроммом, а Джентиле/Муссолини. Причем – на восемь лет раньше Фромма. Параллельно мы с Вами – при, естественно, Вашем на то желании – примем самое непосредственное участие в выяснении всех существенных обстоятельств, относящихся к парадоксальному, но таки существующему, притом – массовому явлению в Мире Людей: их бегству от свободы.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 February 2016
Size:
7 pp. 1 illustration
Copyright:
Мультимедийное издательство Стрельбицкого
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Фромм: «Бегство от свободы» by Борис Поломошнов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Философия для „ленивых“»
Элвин и Хайди Тоффлер. Часть 1
Элвин и Хайди Тоффлер. Часть 2
Артур Шопенгауэр о половой любви
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
397631446

Статья действительно отвечает на многие вопросы, оставшиеся после прочтения такого неоднозначного произведения, как «Бегство от свободы». Советую тем, кто ищет способ чтения философских книг «между строк»

Виктория

Спасибо , что обратили внимание на это произведение Эриха Фромма , очень интересно теперь прочитать его. Тема, конечно, сложная и тяжелая…

Оставьте отзыв