Как запомнить все! Секреты чемпиона мира по мнемотехнике

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Почему мы что-то забываем? Каким образом можно выучить несколько языков и соединять в памяти совершенно не связанные вещи? Можно ли поумнеть с помощью мозговой разминки? Автор этой книги, многократный чемпион мира по мнемотехнике, дает вам уникальную возможность заглянуть в таинственный мир запоминания и забывания и расширить знания о человеческом мозге и памяти.

«Вы держите в руках книгу о памяти, на страницах которой она рассматривается под новым углом зрения. Естественно, что эта книга, кроме всего прочего, и о мозге – ведь память и мозг неотделимы друг от друга. Вы узнаете о том, как мозг создает память, о нервных клетках, хранящих симпатию к Дженнифер Энистон, а также о системах памяти, существование которых ограничивается лишь долями секунды. Вы узнаете, как именно мозг помогает нам что-то припомнить и действительно ли мы никогда и ничего не забываем. Вы научитесь оценивать состояние своей памяти и поймете, что надо делать, чтобы ее улучшить, и самое главное – когда стоит это делать. Кто захочет, тот сможет сотворить из своего мыслительного органа “супермозг”. Собственно, он уже и так у вас есть!» Борис Конрад

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
20 September 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2016
Size:
310 pp. 28 illustrations
ISBN:
978-5-389-13744-8
Translator:
Александр Анваер
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Как запомнить все! Секреты чемпиона мира по мнемотехнике by Борис Николай Конрад — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Чудо между тем – это то, на что реально способна наша память. Что она для нас значит, мы замечаем только тогда, когда она начинает нам изменять. Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, теряют не только свои воспоминания – они в конечном счете утрачивают и свою личность. Без памяти мы ничто, как красиво

+2

имеют лондонские таксисты к исследованиям

-6elf10092007

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
Archi.baldo

Вода, очень много воды! Книга представляет из себя просто кашку размазанную по тарелке. Все было по другому, если бы автор хотя бы интересно писал, но здесь вы не найдете ни интересного повествования, ни глубокого смысла.

Даниил Пасько

Главная, и, пожалуй единственная проблема книги-вода. Всю книгу можно написать гораздо короче, но ненужные аналогии и рассказы так и сочатся из неё и это раздражает. Интересная информация и подача теряются на фоне океана ненужных слов. Но книгу можно и похвалить, она хороша, и стоит потраченных на неё денег.

Оставьте отзыв