Volume 331 pages
2026 year
Призрак с окраины. Книга первая
About the book
Геннадий - циничный клерк, специалист по внедрению "Цифрового аватара", чья жизнь комично оборвалась в медитации в Индии. Он очнулся в теле нищего юнца на окраине космической Империи. Его наследство - долги, руины и титул, вызывающий лишь жалость. Но Геннадий принёс с собой главное: знания финансиста, острый ум и едкое чувство юмора. В мире нейросетей и гигантских корпораций он решает не махать мечом... хотя помахать мечом всё-таки придётся. Используя банковский опыт и знание санскрита как ключ к технологиям древних Джоре, он начинает строить империю. Его цель доказать, что самый опасный человек во вселенной - это клерк, которому нечего терять! Персонажи, корабли, долги и нейросети вымышлены. Совпадения с реальными банкирами, аристократами и автобусами случайны. Автор ничего не пропагандирует, кроме здорового цинизма и любви к магии цифр.
Неожиданно дерзкий и цепляющий старт истории. Герой — не избранный воин и не благородный спаситель, а циничный клерк, который даже после абсурдной смерти умудряется остаться собой. Его попадание в тело нищего аристократа на окраине космической Империи
Особенно подкупает контраст: вместо привычного «меча и магии» — финансы, долги и холодный расчёт, приправленные едким юмором. Идея использовать банковские навыки и санскрит как ключ к древним технологиям выглядит свежо и интригующе. Надеюсь будет легко читаться
Большое спасибо за первый отзыв
Рад, что старт показался цепляющим. Мне как раз хотелось уйти от совсем привычной схемы попаданца и показать героя, который тащит не мускулами и избранностью, а расчётом, опытом, упрямством и умением выкручиваться.
Надеюсь, дальше будет так же интересно читать.
Интересная, необычная книга. Увлекательный сюжет.
stm53, спасибо за отзыв! Очень рад, что понравилось.
Новый автор вызвал интерес, прочитал бесплатный фрагмент, зашёл, и даже очень. Приобрёл полную версию. Интересно прям, что там дальше))
АНДРЕЙ, Благодарю! Для меня такой отклик — очень важная поддержка.Здорово, что фрагмент зашёл и захотелось узнать, что будет дальше. Я как раз старался сделать старт таким, чтобы мир раскрывался постепенно, а герой не давал заскучать. Приятного чтения! Буду рад узнать впечатления после полной версии.
Интересная книга. Читается лекго. Захватывает сюжет и интеремно , а что же дальше.
Reviews, 4 reviews4