Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Silent Hill – горячо любимая многими серия игр в жанре сурвайвал-хоррор, плотно закрепившаяся в массовой культуре. О ней наслышаны даже далекие от мира видеоигр люди. Но в чем причина этой популярности?

Бернар Перрон слой за слоем деконструирует техники и приемы знаменитой серии, которая околдовывает игроков, заставляя их сердца биться чаще. Вы узнаете, как визуальная составляющая, звуки, музыка, игровые механики, построение игрового повествования и многие другие компоненты создают незабываемый игровой опыт, а также почему, несмотря на испытываемые ужас и страх, игроки получают огромное удовольствие от прохождения Silent Hill.


Больше интересных фактов из мира компьютерных игр читайте в ЛитРес: Журнале


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
17 October 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2012
Size:
260 pp. 17 illustrations
ISBN:
978-5-04-113046-6
Translator:
Михаил Бочаров
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Silent Hill. Навстречу ужасу. Игры и теория страха by Бернар Перрон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Легендарные компьютерные игры»
Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография
Все под контролем. Моя эпичная история в геймдеве
Death Stranding Хидео Кодзимы. Философия гениальной игры
-5%

People who read this book also read

Отзывы 12

Сначала популярные
valentinaleonova94

Никогда еще никто мне не рассказывал про игры так, как это сделал автор книги. С таким глубоким анализом я еще никогда не сталкивалась. Очень круто, что здесь проводится параллель феномена игр как вида искусства. Об этом я даже никогда и не задумывалась ранее. А также круто, что есть целое объяснение теории хорроров.

ksenandrevn

Это самое настоящее исследование серии игр Silent Hill. Книга выполнена на качественном уровне. Продуманный, проанализированный и понятно переданный материал – респект.

Dante Bawss

Самый красивый и глубокий анализ!

Не жаль потраченных денег. Взял по скидке и очень доволен.

Рекомендую всем фанатам вселенной!

Александр

Если есть широко известный в узких кругах труд SP, более глубокий и объёмный причём, зачем изобретать велосипед? Для профана подойдёт, фанату – мимо.

tati.tim2013

Зря потраченное время и деньги. Вот и всё, что я могу сказать! Ознакомительный фрагмент меня безумно увлёк. Мне обещали, что здесь не будет пересказа сюжета, а в итоге вся книга пересказ: кривой, несуразный и бессмысленный.

Оставьте отзыв