Кролик Питер и его друзья

Text
10
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Кролик Питер – самый знаменитый герой английской писательницы Беатрис Поттер. Но она писала не только о нем: ее истории, нежные и динамичные, поучительные и смешные, рассказывают и о других животных – мышках, белках, кошках, собаках, барсуках и лисах. Этот сборник поможет вам глубже погрузиться в волшебный мир Беатрис Поттер, населенный животными, которые разговаривают и ведут себя так же, как люди.

Иллюстрации к этой книге нарисовала талантливая российская художница Анаит Гардян. Они проникнуты особым английским духом и уважением к творчеству знаменитой писательницы.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
16 October 2021
Date of translation:
2021
Date written:
1902
Size:
70 pp. 45 illustrations
ISBN:
978-5-17-117189-6
Translator:
Ирина Токмакова, Виктор Лунин
Artist:
Анаит Гардян
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Кролик Питер и его друзья by Beatrix Potter — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Сокровища мировой литературы для детей»
Дюймовочка
Кентервильское привидение
Норвежские сказки
-5%

Отзывы 10

Сначала популярные
HaycockButternuts

Давным-давно... А может быть и недавно,- кто знает, как там дела обстояли со временем,- жила в Великобритании дама приятная во всех отношениях. Звали ее Беатрис или Беатрикс, это уж сами решайте, как вам больше нравится. А вот фамилия у нее была самая что ни на есть волшебная. Правда, сама миссис Поттер об этом даже не догадывалась.

Как и обо всем остальном, с этим связанным. Впрочем, миссис Поттер знала о волшебстве столько, что обучение в Хогвардсе ей было совершенно ни к чему. Хотя...Все может быть.

Совершенно точно известно, что дама Поттер знала кучу всяких секретов о братьях наших меньших. Вполне возможно, они ей всё рассказывали сами, а она записывала эти рассказы, чтобы однажды поведать их маленьким мальчикам и девочкам.

Вот так и появился, наверное, этот небольшой сборник сказок о Кролике Питере, его маме, госпоже Жозефине Кролик, и сёстрах Флопси, Мопси и Пушинке. Все они живут в самом настоящем домике, который совсем не похож на обычную кроличью нору, потому о там есть уютные комнаты с очень красивой мебелью и самая настоящая кухня.

Кролик Питер Пуш, как и любой непоседливый мальчишка, очень любит приключения и всякие шалости. Он совсем не слушает свою маму и потому попадает в неприятности, которые случаются с ним очень часто

Надо сказать, миссис Поттер очень любила этого кролика Питера и написала о нем много-много сказок. Но кроме того, она рассказала малышам и о других обитателях волшебного леса, его окрестностей и чудесного сада. Например, о котенке Томе, лягушонке Джереми Фишере, о самой аккуратной мышке на свете, по имени мисс Мыштон, о кошке Мэри и ее подружке Герцогине, с которой они устраивают традиционное британское чаепитиеfive o`clock и кушают пирог с мясом, и о многих, многих других.

Уважаемые товарищи взрослые, обязательно прочитайте своим детям эти сказки, написанные по-настоящему волшебным языком доброты. Милейшие животные, нарисованные самим автором, подарят прекрасное настроение любому ребёнку. Сказки Беатрис Поттер наполнены мягким юмором и словно пронизаны насквозь солнечными лучами. Наверное, это и есть мир детства, из которого так не хочется уходить.


Marikk

Книга содержит 3 рассказа. Несмотря на название, собственно о Кролике Питере первая сказка, а вторая о миссис Мыштон и третья о миссис Туфф. Если честно, то я ожидала все 3 сказки про кролика Питера, ну на худой конец 2, но ни как не одну. Однако такая несправедливость с главным героем с лихвой окупается первоклассными иллюстрациями Беатрис Поттер. Не все они большие, есть и совсем миниатюрный, но на них продумано все до мелочей - от общей цветовой гаммы до пуговиц героя. Такую книжку приятно брать в руки. Тексты простые, но не примитивные, подойдут как для совместного чтения в 4-5 лет, так и для первого самостоятельного чтения. По иллюстрациям вполне можно пересказы строить

oolgaa

Жили-были, кроличье семейство в норке под большой мохнатой елью. Три сестрички Пышка, Плюшка и Пампушка и их братик крольчонок Питер Пуш. Мама отправилась в булочную, за хлебом и ватрушками. И наказав детишкам гулять в лесу, на полянке собирать ягодки, только не ходить в сад Мак-Грегора. Догадайтесь, куда отравляется непослушный Питер? Чем закончится история, вы узнаете в книге о Питере и его друзьях. Вместе со своим ребёнком, посмотрите чем занимаются мышата в своих норках. Узнаете, может ли быть дружба между уткой Кларой Кряквуд и диким Лисом. Отправитесь в гости с мисс Туфф и выпете с ней чашечку чая. Запоминайте адрес, где живёт ёжик: Домик под большой скалой, недалеко от ручейка с чистой водой. У Питера много друзей, познакомитесь ещё с котятами, совятами, бельчатами, лягушатами и даже с тритоном. Зверюшки очень деловые и озорные.

chitaem_vmeste

Милейшая книга с прекрасными акварелями Беатрикс Поттер и чудесными сказками. Ребенок слушал затаив дыхание. А вот мне читать было тяжеловато. Перевод оставляет желать лучшего - он так отлично стилизован под оригинал и при этом перевирает все имена оригинала. Ежиха Ухти-Тухти (в оригинале Mrs. Tiggy-winkle) вдруг стала миссис Пуфф, а девочка пришедшая к ней в гости - не Люси, а Джули (???????????? с какого перепугу?) Питер Кролик незнамо откуда получил фамилию Пуш (вообще-то, семейство Питера были Кроликами, фамилиё такое), а его сестрички Flopsy, Mopsy, и Cotton-tail стали Пышкой, Плюшкой, и Пампушкой. А вот мистера МакГрегора никак не обозвали по-другому, так что переиначивание имен героев мне совершенно непонятно.

Переводчики: Михаил Гребнев, Дина Крупская. Вам незачет :(

VMalitsyan
Совсем недавно начали читать эту чудесную книгу со старшей дочерью. Очень порадовали короткие истории про Кролика Питера, его семью Кроликов и его друзей. В сборник вошли истории о мышке, жабе, ежихе. Их забавные и одновременно поучительные приключения в саду/огороде. Дочка с удовольствием слушала и одновременно рассматривала красочные, акварельные иллюстрации (к каждому абзацу текста). Могу сказать одно, книга подойдет не только для деток 3+, но и для родителей, они получат не меньше удовольствия от прочтения. 
Теперь, это одна из любимых детских книг на нашей полочке

Оставьте отзыв