Портной из Глостера

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Портной из Глостера
Портной из Глостера
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 1,52 $ 1,22
Портной из Глостера
Audio
Портной из Глостера
Audiobook
Is reading Наталья Волкова
$ 0,97
Details
Book description

Беатрис Поттер – английская детская писательница, жившая и творившая в начале прошлого века. В Англии сказочницей гордятся и даже считают ее сочинения национальным достоянием. Ее сказки известны и любимы детьми всего мира. Кого там только не увидишь! В них прачка-ежиха Ухти-Тухти стирает одежду лесным жителям, белки запасают орешки на зиму и попадают в переделки, кошечка в сапожках и курточке выходит на охоту с пневматическим ружьем, кролик Питер в голубой курточке отправляется на ближайший огород полакомиться капусткой, но сталкивается со злобным хозяином-земледельцем…

Беатрис Поттер очень любила животных, изучала их всю жизнь и писала именно о них – забавных и серьезных, трусливых и храбрых, рассудительных и отчаянных. А еще мисс Поттер сама создавала иллюстрации к своим маленьким произведениям: она «одевала» зверят в платья, сюртучки и шапочки, и они становились так похожи на людей…

Эти добрые сказки и сегодня нравятся малышам и детям постарше. Ведь в них столько героев, которым ребенок сопереживает, и приключений, которые увлекают. А для родителей книги Поттер – своеобразный «билет в детство»: туда, где мама вечерами, обязательно вслух и с выражением, читала о веселых зверятах, которые учили дочек и сыновей дружбе, верности и взаимопомощи.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 August 2018
Date of translation:
2018
Date written:
1903
Size:
25 pp. 27 illustrations
Translator:
Ксения Гусакова
Copyright:
ЛитРес
Table of contents
Портной из Глостера by Beatrix Potter — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Портной из Глостера
Audiobook
Is reading Наталья Волкова
$ 0,97

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв