Основной контент книги Записки Римского клуба

Volume 240 pages

2019 year

16+

Записки Римского клуба

4,0
13 ratings
livelib16
3,0
5 ratings
$3.80

About the book

Римский клуб – международная организация (аналитический центр), часто сравниваемая со знаменитым Бильдербергским клубом. Известный исследователь тайн мировой закулисы Д. Колеман пишет: «Римский клуб был создан после того, как Аурелио Печчеи лично связался по телефону с теми, кто первоначально составляли костяк „Группы Моргентау“, и призвал их вновь объединиться, чтобы ускорить осуществление планов создания Единого Мирового Правительства. На призыв Печчеи откликнулись наиболее одиозные „архитекторы будущего“ из Соединенных Штатов, Франции, Швеции, Великобритании, Швейцарии и Японии».

Аурелио Печчеи, о котором упоминает Колеман, крупнейший итальянский промышленник и общественный деятель, был основателем и первым президентом Римского клуба. В своей книге А. Печчеи рассказывает о целях клуба, его деятельности, причинах влияния, способах достижения поставленных задач. В качестве примеров в книге приводятся выдержки из выступлений Э. Вайцзеккера, сопредседателя Римского клуба.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

See all reviews

Это не художественная литература, но читается как триллер. Первая мысль: дорога в Ад, как всегда, послана наилучшими намерениями. На этих днях медии обьявили, что нас на планете стало 8 миллиардов. Ресурсов скоро не будет хватать, многим странам уже не хватает чистой питьевой воды, энергоносителей, неполивных земель. И что нам предлагает Римский клуб? Деиндустриализацию? Регуляцию численности населения? Отказ национальных государств от собственности на национальные природные ресурсы? Переход к Единому мировому правительству? Звучит неплохо, не правда ли? Давайте откажемся от "национального эгоизма" (суверинитета), от индустриализации (только загрязняем природу-мать), от детей (от них одни хлопоты). А если не откажемся? Вот как раз тут и начинается триллер под прикрытием красивых слов о всеобщей пользе, неизбежной глобализации и т.п. А в итоге - добровольная депопуляция! Как говорит мой двоюродный брат, это сколько же водки надо выпить, чтобы до такого додуматься? и заключает: нам столько не выпить! А защищаться придется не голыми руками. По-моему, мы уже начали это делать.

Книга написана основателем этого самого Римского клуба. В Римский клуб входили в основном учёные, которые слишком озабочены экологическими проблемами, истощением ресурсов. И движимые таким "благородным" позывом, они решали, как и каким образом им сократить население планеты. Потому что де-людишек слишком много, лишние, они мучают Землю, их над убрать, чтоб жили нелишние. Вот такая вот история. Читая, я почему-то подумала о себе, своих друзьях и семье, как о таких вот "лишних людишках". Мерзко.

Очень эффектно. Но, если честно, мне это напоминает подделку. Пытался найти хоть где-то хоть какие-то следы оригинала книги. Нету. Нигде. Ни одного. Он что, специально для России написал, да? Не верю

Log in, to rate the book and leave a review
Book Аурелио Печчеи «Записки Римского клуба» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 May 2020
Translation date:
2019
Writing date:
2019
Volume:
240 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-907211-44-5
Copyright holder:
Алисторус
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 14 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 3,7 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 1 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 2 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4 на основе 13 оценок