Основной контент книги Приключения Шерлока Холмса (сборник)
Text, audio format available
text

Volume 705 pages

16+

Приключения Шерлока Холмса (сборник)

livelib16
4,8
1430 ratings
Not for sale

About the book

Перу английского писателя, публициста и журналиста Артура Конан Дойла принадлежат исторические, приключенческие, фантастические романы и труды по спиритизму, но в мировую литературу он вошел как создатель самого Великого Сыщика всех времен и народов – Шерлока Холмса. Благородный и бесстрашный борец со Злом, обладатель острого ума и необыкновенной наблюдательности, с помощью своего дедуктивного метода сыщик решает самые запутанные головоломки, зачастую спасая этим человеческие жизни. Он гениально перевоплощается, обладает актерским даром и умеет поставить эффектную точку в конце каждого блестяще проведенного им расследования.

See all reviews
Этюд в детективных тонах

Наверное, секрет долгой книжной жизни Дойля и его Холмса в том, что это не совсем литература. Нет, в писательских навыках сомневаться не приходится – язык и стиль у бывших врачей всегда сочетает строгость и лаконичность с точностью и убедительностью описаний.

Все же под обложкой «главной книги» – скорей детективные этюды, что-то сродни шахматным партиям. Есть поле, есть фигуры – и читателю остается напряженно наблюдать за тем, как именно гроссмейстер справится с задачей.


Справляется блестяще, разумеется.

Это произведение на все времена! Персонажи бессмертны, каждый должен прочитать историю Шерлока и Ватсона, читается на одном дыхании, странно что произведение не включено в школьную программу.

Slodnik, 100 %. Шикарное произведение, стоило бы в школах такое читать

Шерлок Холмс - гений

Действительно -ЛУЧШИЙ сыщик всех времен и народов ! Один великий создал другого на все времена ! Сколько читал перечитал – кажется как в первый раз !

За свои недолгие 11 лет жизни, я не очень любил читать. Я попробовал неимоверное количество различных литературных произведений и их авторов, но ни одна из этих книг не задевала меня больше чем на добрую сотню страниц. Когда сестра мне предложила эту книгу, я отнёсся к ней (к книге), абсолютно пренебрежительно, я считал ёё таким, же не интересным произведением, как и все остальные прежде мною прочитанные. Но после того, как я «дозрел» и начал читать я был ошарашен, такого сюжета я ещё нигде не видел, каждый из персонажей имел свою индивидуальную жилку, а про Шерлока я вообще молчу. После прочтения книги в моей голове остались все имена и фамилии действующих лиц в произведение, а такого у меня ещё не было. Именно это произведение заставило меня по настоящему полюбить чтение, и теперь без 50-60 страниц хорошей книги не обходиться ни один мой день, если вы ещё не читали (в чём я очень сомневаюсь) то тогда бегите и покупайте этот шедевр ! Посоветую брать не электронную версию, а печатную с жёлтыми листами, а также читать на даче у камина ! (не обессудьте за мою пунктуацию и орфографию, 11 лет дают о себе знать :))

Чтиво - завораживоющее наслаждение!

Очередная перечитанная мною книга с повестями и рассказами об умозаключениях гениального сыщика! Гений автор и гений персонаж. Читается легко, будоражит мозг, заставляет извилины работать. И это не смотря на огромное количество экранизаций в классическом и вольном стиле. Да, и мне жаль, что книга не в школьной программе(

Log in, to rate the book and leave a review

приготовился к приему посетителей. Наши клиенты не опоздали ни на секунду – как только часы пробили десять, доктор Мортимер вошел в кабинет в сопровождении молодого баронета. Последнему было лет тридцать. Небольшого роста, коренастый, крепкий, он производил впечатление очень живого, здорового человека. Выражение его лица показалось мне упрямым; карие глаза смело смотрели на нас из-под густых темных бровей. Коричневый костюм спортивного покроя и смуглая обветренная кожа свидетельствовали о том, что этот человек отнюдь не домосед и не белоручка, и  в то же время спокойная, уверенная осанка выдавала в нем истинного джентльмена. – Сэр Генри Баскервиль, – представил

взглядом. – Нет-нет, дело обстоит не так ужасно, – улыбнулся Холмс. – Как вам доказывает моя речь, мистер Олтемонт из Чикаго – это, по существу, миф. Я использовал  его, и он исчез. – Тогда кто же вы? – В общем, это несущественно, но если вы уж так интересуетесь, мистер фон Борк, могу сказать, что я не впервые встречаюсь с членами вашей семьи. В  прошлом я распутал немало дел в Германии, и мое имя, возможно, вам небезызвестно. – Хотел бы я его узнать, – сказал пруссак угрюмо. – Это я способствовал тому, чтобы распался союз между Ирэн Адлер и  покойным королем Богемии, когда ваш кузен Генрих был посланником. Это я спас графа фон Графенштейна, старшего брата вашей матери, когда ему грозила смерть от руки нигилиста Копмана. Это  я…

Вы смотрите, но вы не замечаете, а это большая разница.

Скандал в Богемии

Вы вестник преступлений, Уотсон.

Самое большое удовольствие зачастую черви из наименее значительных и ярких проявлений.

Book Артура Конана Дойла «Приключения Шерлока Холмса (сборник)» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Text
Average rating 4,6 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 74 ratings
Text
Average rating 4 based on 23 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 14 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 28 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 76 ratings
Text
Average rating 3,7 based on 7 ratings