Приключение в пустом доме

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Приключение в пустом доме
Приключение в пустом доме
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 1,84 $ 1,47
Приключение в пустом доме
Audio
Приключение в пустом доме
Audiobook
Is reading Алишер Канаев
$ 1,41
Details
Audio
Приключение в пустом доме
Audiobook
Is reading Сергей Чонишвили
$ 2,71
Details
Book description

«Весной 1894 года весь Лондон был охвачен любопытством, а высший свет – скорбью из-за убийства высокородного Рональда Эйдера при самых необычных и необъяснимых обстоятельствах. Публика уже знала все подробности преступления, которые установило полицейское расследование, но очень многое осталось тогда скрытым, поскольку улики были так неопровержимы, что сочли излишним предавать гласности все факты. И только теперь, по истечении почти десяти лет, мне дано разрешение восполнить недостающие звенья и полностью восстановить эту поразительную цепь событий. Преступление было интересно само по себе, но для меня этот интерес не идет ни в какое сравнение с невероятным его последствием, которому я обязан самым большим потрясением и величайшим сюрпризом во всей моей богатой приключениями жизни. Даже теперь, после стольких лет, вспоминая о нем, я испытываю дрожь волнения и вновь ощущаю тот прилив радости, изумления и недоверия к собственным глазам, который совершенно меня ошеломил. Да будет мне дано заверить тех, кто проявлял некоторый интерес к кратким знакомствам с мыслями и действиями поразительного человека, что они не должны винить меня, если я не мог поделиться с ними моими сведениями, ибо я почел бы своим первейшим долгом сделать это, не услышь я прямого запрещения из его собственных уст, которое было снято только третьего числа прошлого месяца…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 December 2016
Date written:
1903
Size:
28 pp.
Translator:
Ирина Гурова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Приключение в пустом доме by Arthur Conan Doyle — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Приключение в пустом доме
Audiobook
Is reading Алишер Канаев
$ 2,71
Приключение в пустом доме
Audiobook
Is reading Сергей Чонишвили
от $ 2,71
Quotes 1

"Есть такие деревья, Уотсон, которые растут нормально до определенной высоты, а потом вдруг обнаруживают в своем развитии какое-нибудь уродливое отклонение от нормы. Это часто случается и с людьми."

+2MamsV_LiveLib

Отзывы 1

Сначала популярные
Ирина Катюшкина

Один из самых запоминающихся рассказов о Шерлоке Холмсе! Именно в этом рассказе Холмс сенсационно возвращается после схватки с профессором Мориарти. Интересно было перечитать рассказ, знакомый с детства. Впечатление, конечно, другое. Раньше я не замечала некоторой восторженной наивности в изложении событий доктором Ватсоном. С возрастом это прямо кидается в глаза. Но удовольствие от чтения – абсолютно то же!

Оставьте отзыв