Горбун

Text
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Однажды летним вечером, спустя несколько месяцев после моей женитьбы, я сидел у камина и, покуривая последнюю трубку, дремал над каким-то романом – весь день я был на ногах и устал до потери сознания. Моя жена поднялась наверх, в спальню, да и прислуга уже отправилась на покой – я слышал, как запирали входную дверь. Я встал и начал было выколачивать трубку, как раздался звонок.

Я взглянул на часы. Было без четверти двенадцать. Поздновато для гостя. Я подумал, что зовут к пациенту и чего доброго придется сидеть всю ночь у его постели. С недовольной гримасой я вышел в переднюю, отворил дверь. И страшно удивился – на пороге стоял Шерлок Холмс…»

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 June 2012
Date written:
1893
Size:
22 pp.
Translator:
Дмитрий Жуков
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Горбун by Arthur Conan Doyle — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

"Чтобы цивилизованный человек, живущий в 19 веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!

- Вы, кажется, удивлены, - улыбнулся он, глядя на моё растерянное лицо. - Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть."

+1AnnaPaseka_LiveLib

Отзывы 3

Сначала популярные
Богдан Зинган

Обожаю Шерлока Холмса! Как всегда на высоте. Советую прочитать, тем кому нравится детективы. Так как я поклонник детективов, то мне это произведение очень понравилось

android_free7d4f6ca3-e4f9-3275-86e5-9f07660ecd85

Книга очень интересная!Она может запутать самого умного следователя,но не Шерлока…

20jany10

Книга очень интересная , сюжет очень затягивает. Обожаю читать всякие дэтэктивы и разгадывать кто же виновен. ВСЕМ СОВЕТУЮ!

Оставьте отзыв