Современный настольный теннис. Удары, тренировки, стратегии

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В книге рассказывается про современные удары, стратегию и тренировки в настольном теннисе. Рассматривается смена парадигмы основных ударов: топ-спина справа, топ-спина слева и подачи. В подробных рисунках приводятся вариации этих ударов: как выполнить удар в конкретной игровой ситуации. Проводится анализ стратегий игры ведущих спортсменов. Даются рекомендации к физическим тренировкам. Книга будет будет полезна любителям настольного тенниса, а также профессиональным спортсменам и тренерам.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
06 December 2017
Size:
190 pp. 60 illustrations
ISBN:
9785449004284
Copyright:
Издательские решения
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Современный настольный теннис. Удары, тренировки, стратегии by Артем Уточкин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 2

Держим свой разум под контролем. Видеть, чувствовать, слышать свои удары и ни в коем случае их не оценивать с позиции хорошо и плохо. Не стоит разговаривать с сами собой и давать себе оценки. Осознание себя. Четко и ясно представляйте картину желаемого результата. К примеру, вы отрабатываете удар справа. Представьте его выполнение у себя в голове. Посмотрите, как бы со стороны на себя, как вы делаете удар, какие основные моменты в нем важны.

+2Laz.petya99

(Ян-Уве Валднер, Йорген Перссон, Микаель Аппельгрен, Эрик Линд)

-1fb_1366923383392291

People who read this book also read

Отзывы 8

Сначала популярные
Igor Goncharenko

Замечательная книга. Артем Уточкин один из самых влиятельных и эффективных современных онлайн-тренеров (и не только онлайн) в настольном теннисе на постсоветском пространстве. В отличии от многочисленных авторов, представленных в интернет пространстве, его уроки отличаются системностью, глубиной изложения и пониманием представленных вопросов. Огромным плюсом в его уроках является большой игровой и тренерский опыт. Еще одним плюсом его уроков можно отнести способность отслеживать тенденции современного настольно тенниса. Зачастую советы тренеров и теннисистов, игравших десять, двадцать, тридцать лет назад не работают на современном этапе развития настольного тенниса. Изменились мячи, ракетки, накладки, сама парадигма игры в настольный теннис. В своих рекомендациях автор ориентируется на китайскую постановку стиля игры, техники и тактики, при этом все лучшие тенденции в мировом теннисе не остаются без его внимания. Постоянно пользуюсь его советами по тем или иным вопросам. Очень рад тому, что в электронном варианте появилась книга, позволяющая глубже понять и осмыслить основные элементы современного настольного тенниса, и что ее можно приобрести по доступной цене. Видео курсы которые также возможно приобрести с сайта автора более наглядны, но к сожалению не всем доступны в ценовом сегменте.

Сергей Бекренев

Видео Артема Уточкина использую около года, поэтому сомнений по поводу покупки книги почти не было. Дополнительным стимулом послужило наличие материала по физической подготовке.


Рекомендую как более удобный в некоторых случаях формат.

Видео занимает гораздо больше памяти на современных носителях, а также расходует заряд батареи несравнимо быстрее.

davvlad50

Книгу приобрел сразу как только узнал о ней в Litres.ru.Уверен,что эта книга должна быть у каждого любителя настольного тенниса,который хочет совершенствоваться и хоть как-то приблизиться к профессионалам.Многие разделы книги являются для большинства любителей НТ настоящим откровением.Особенно понравилась глава о топ-спине справа,в которой сделан подробный разбор множества вариантов топ-спина: читай – изучай видео от онлайн-школы А.Уточкина – тренируйся и выигрывай.

Спасибо авторам за книгу.Надеюсь,им есть чем еще поделиться с фанатами настольного тенниса.

Dima Dima

Книга написана легким и понятным языком,очень легко читается. Много интересной и полезной информации как для любителей так и для более опытных спортсменов профессионалов. Рекомендую всем любителям настольного тенниса для прочтения. Спасибо!!!

ailn

Прочитал книгу часов за 5 на одном дыхании. Много интересного. Смотрю все видео от Артёма Уточкина, поэтому первая часть книги была для меня, скорее, консолидацией этих видео. Новыми и очень интересными для меня были главы о психологической подготовке, стратегии и тактике игры. Спасибо авторам. Стоит отметить, что книга не даёт подробных рекомендаций по отработке описанных элементов и упражнений. Т.е. это, скорее, базовый материал о современном настольном теннисе.

Оставьте отзыв