Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье

Text
Дополненное издание
44
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,71 $ 6,97
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье
Audio
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье
Audiobook
Is reading Artem Tolokonin, Андрей Финагин, Люба Петрова
$ 5,12
Details
Видео
Презентация книги "Практическая психосоматика" - Московская международная книжная ярмарка
Book description

Мы сами создаем себе проблемы со здоровьем. Только посмотрите на эту фразу не с точки зрения обвинения, а как исследователь.

Аллергия – это реакция тела на шоковое событие в прошлом, связанное с аллергеном или спроецированное на его образ. Проблемы с желудком возникают, если вы что-то «не перевариваете» – людей, работу или конкретную ситуацию. Бесплодие – часто следствие страха стать матерью. Хронические ангины – конфликты невысказанности.

Любая болезнь возникает не из-за внешних, а из-за внутренних факторов – эмоционального перенапряжения и стресса.

Психотерапевт Артем Толоконин предлагает: не нужно бороться с болезнью – попробуйте ее изучить. Расслабьтесь и таким образом сами управляйте своим состоянием. С помощью кейсов своих пациентов доктор разбирает причины заболеваний всех систем органов и предлагает исцеляющие тексты, которые помогут изменить ваши мысли и направить их на выздоровление.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
15 September 2020
Date written:
2022
Size:
430 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-130200-9
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье by Artem Tolokonin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье
Audiobook
Is reading Artem Tolokonin, Андрей Финагин, Люба Петрова
$ 5,12
Book is part of series
«Психология. Секреты успешных семей»
Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье
Я все равно буду мамой. Как убрать психологические блоки, которые мешают забеременеть
Детская психосоматика. Как помочь детям расти здоровыми
-5%
Quotes 32

метод лечения детей во сне работает. Спящему ребенку можно объяснить, что не надо чужой конфликт на себя брать – это наши с папой дела, или мои дела – к тебе не имеют никакого отношения.

+41Qwe-lol

Болезнь – это один из самых лучших способов саморегуляции, возвращения человека к самому себе. Это путь трансформации, гармонизации и развития личности. В природе нет ничего негармоничного, и болезнь тоже один из видов проявления этой гармонии. Она побуждает человека начать разбираться с самим собой. И истинное врачевание, с моей точки зрения, заключается в том, чтобы направить человека по пути личностного и духовного развития. Поверьте, самое интересное, что с вами может произойти, – это ваша болезнь! Казалось бы, парадокс, но так оно и есть на самом деле. Но только в том случае, если вы не застреваете на самобичевании, на поиске ответа на тот самый злосчастный вопрос: «Почему я?»

+32iph7CFADFA2B34E

Наша голова, в которой возникают мысли, похожа на антенну, способную улавливать сигналы разных радиостанций. Поэтому если вы держите ее в чистоте и свободной от негативных мыслей, то можете настроиться на любую информацию. Вы можете воспринимать все, что вам нужно. И очень важно открыться новому опыту! Не тому, который вы уже знаете, который находится внутри вашего интеллекта. А тому, который лежит за пределами вашего Я. Тогда и будут происходить трансформации, будут приходить гениальные идеи, на которые надо просто настроиться.

+18klimenko-sa

Исцеляющий текст, посвященный исцелению от женских (гинекологических) заболеваний Представьте, что вы кристалл. Чистый прозрачный и твердый. Вы абсолютно чисты, в вас нет примеси грязи. Вся чистота этого мира внутри вас и Божественный замысел одновременно! Больше нет искажений, есть только чистое сияние света и любви. Все есть свет и любовь – и вы тоже. Просто примите это и не сопротивляйтесь! Подобно горной реке, спускающейся с вершины, из вашего живота здесь и сейчас льется поток энергии плодородия и здоровья! Вы чистый кристалл, наполненный и излучающий любовь! Примите это в ДАР!

+7lena4119

Исцеляющий текст, посвященный исцелению от заболеваний ЖКТ Представьте дождь. Мощный, весенний дождь. Представьте, как дождевая вода, капля за каплей, просачивается в землю. Земля пропитывается влагой все глубже и глубже. И эта влага начинает питать корни растений, и влага перемещается по корням вверх, заполняя живую ткань растений изнутри. Растение растет, вырабатывая кислород, и часть этой влаги также выделяется во внешнюю среду. И потом, устремляясь вверх в небо, образует тучи, из которых периодически опять идет дождь. И когда вы видите этот цикл круговорота воды в природе, ваш желудочно-кишечный тракт точно так же начинает воспринимать, перерабатывать и выделять ненужные ему остатки пищи. И это процесс естественным образом, без напряжения, здесь и сейчас полностью восстановился.

+7lena4119
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 44

Сначала популярные
Владимир

Это рекламная статья для клиники Нео Вита. Я хочу разобраться в себе, перезагрузиться, а автор учит меня как стать психотерапевтом и правильно собирать с людей деньги. Рассказывает о пользе медитаций, а где эти медитации? Короче .... полная ерунда.

Елена

Неплохая книга. Мне понравилось в ней то, что информации довольно много, она достаточно доступна и может помочь человеку лучше понять себя(может даже при желании заменить сеанс у психотерапевта).

Kanaku

Абсолютно ненаучная книга – здесь больше эзотерики, нежели психиатрии как таковой.

Только треть книги относится непосредственно к психосоматике, остальное – вода, притянутые за уши факты и реклама клиники автора.

Настя Микеева

Давно интересуюсь темой психосоматики. Много читала и смотрела на эту тему. Книга понравилась практической направленностью и стилем изложения. Во время прочтения появилось много новых мыслей на тему связи эмоций и заболеваний, а также собственного состояния здоровья.

Nezada4a

Психосоматика тут описана слишком обобщенно, ожидала более подробного разбора. скорее, реклама себя как доктора и своей клиники.

Оставьте отзыв