Онтопсихологическая синемалогия

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Феномен кино, вскрывая глубинные причины своего происхождения, берущие начало в античном театре, в данной монографии рассматривается с культурных, исторических, социальных и научных позиций. На основе теории онтопсихологии в книге представлен метод синемалогии, его суть и способы применения, с опорой на более чем тридцатилетний опыт онтопсихологической школы в области исследования образов, искусства, кинематографа, эмоций – всего того, что является выражением бессознательного человека и общества. Подробно изложен онтопсихологический подход к использованию кинематографических произведений в психотерапии и аутентификации личности.

Книга будет интересна не только психологам и деятелям искусства – режиссерам, кинокритикам, художникам, музыкантам, но и тем, кому интересно постижение реальности человека, его внутреннего мира через художественный, театральный и кинематографический образ.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 November 2020
Date of translation:
2007-2020
Date written:
1972-2013
Size:
770 pp. 84 illustrations
ISBN:
978-5-906601-35-3
Translator:
Научный фонд «Антонио Менегетти»
Copyright:
НФ «Антонио Менегетти»
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Онтопсихологическая синемалогия by Антонио Менегетти — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 6

Кино можно назвать коллективным сновидением, формализованным режиссером. Успех режиссера напрямую зависит от его способности выражать коллективный феномен.

+1akozlova72

Ум всегда спасает все, тогда как глупость все только разрушает.

+1

технической организации: кажется, что все идет к порядку и благополучию. Единственным способом

0

женского пола. Стремясь к успеху, следует помнить о том, что принадлежность к женскому полу является частным, вторичным, незначительным фактором: это – всего лишь «сладкие пончики».

0

Главное – не терять из виду цель.

0
1 more quote

Отзывы 4

Сначала популярные
Алексей

Хоть книга и недешевая, но покупкой доволен.


Автор – известный итальянский философ и психолог. Лет 15 назад я читал его книгу «Кино. Театр. Бессознательное». Синемалогия имеет более фундаментальный подход к изложению и больший объем. Много теории и иллюстрирующих ее содержательных разборов.


На отечественном пространстве кроме книг и лекций Мазина по вопросам психоанализа кино, сейчас вообще ничего нет. На этом фоне Синемалогия выглядит более чем достойно.


Рекомендовал бы психологам и психоаналитикам.

Весенняя ласточка в солнечной долине

Отличная практическая книга для развития собственных аналитических способностей, умения видеть успешные и проигрышные модели поведения в других, а самое главное в самих себе! Можно использовать как инструмент самоанализа, выявления своих сильных и слабых моделей поведения и их проработки. В добавок это очень интересно, тк сначалы ты смотришь фильм, анализируешь, а затем читаешь анализ автора с детальным разбором и сопоставляешь насколько ты был точен в интерпретации.

Алёна

Книги профессора Антонио Менегетти -это практическое руководство по изменению своей жизни. Чтобы стать хозяином своей жизни, не нужно знать многого, нужно узнать всего лишь себя одного.

Исаева Олеся

отличная книга, есть о чем задуматься. конечно, больше ориентирована на психологов. очень глубокое, и в тоже время, очевидное объяснение сложных вещей.

Оставьте отзыв