Volume 232 pages
2025 year
Лучший из невозможных миров. Философские тропинки к Абсолюту
About the book
Философия как путешествие. От простых вопросов к самому сложному: зачем существует мир? И как в этом разобраться, если рядом Шеллинг, Фридрих и твое собственное сердце.
«Лучший из невозможных миров» – это книга о поиске Абсолюта, написанная на стыке строгой философской мысли и личного опыта. Как и принято в немецком идеализме, главный герой книги – сам читатель.
Продвигаясь по «тропинкам к Абсолюту», он пройдет путь от самых простых житейских интуиций о мире до сложных метафизических идей, например о том, что мира могло бы и не быть. Всю дорогу героя сопровождают философ Фридрих Шеллинг, всемирно известный художник Каспар Давид Фридрих и, конечно, сам автор, который на самых сложных поворотах рассказывает о том, как философия уже изменила и даже спасла ее жизнь.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Мне понравилось.
Полу-меланхолическое сплетение философии и жизни. Узнал о Фридрихе Шеллинге, его взглядах на вечные вопросы, а так же о любви Анны к Шеллингу и философии.
Книгу надо читать в определённом настроении, когда спокойно, ничего не раздражает, ближе ко сну или в дождливый выходной, когда никуда не надо идти и ничего не надо делать.
В книге много отсылок к разным философам, к их взглядам и высказываниям. И, что мне понравилось, есть отсылки к Виктору Цою. Если бы я писал книги о философии, то в них фигурировал бы и Виктор Цой.
Определённо, чтение не для всех и не для каждого. Не думаю, что каждый заглядывает на полку «Философия» в книжных магазинах. Я заглянул, мне попалась на глаза книга Анны и, при чтении, получил большое удовольствие.
Будем жить дальше в стремлении к целостности с Абсолютом, спасибо!
Reviews, 1 review1