Volume 146 pages
2023 year
Что должно быть в горшке у комнатных растений. Беспочвенные мифы
About the book
Всем нравится сочная зелень в интерьере, при этом мало кто любит пачкаться в земле. Помимо пересадок, приходится разбираться с поливом, удобрениями и особенностями конкретных растений. Несмотря на все старания, каждому цветоводу приходилось выбрасывать убитые цветы. Неудивительно, ведь уход за растениями – это непросто!
Вы держите в руках уникальную книгу, которая расскажет о домашнем озеленении без грязи под ногтями. Вы узнаете, что такое... Next
Написано просто, доступным языком, но не всегда по делу. Мне не хватило более научного подхода. В принципе как и другие книги из этой серии.
Прекрасная книга, которая помогла мне спасти погибающие растения. Теперь керамзит это номер 1 для растений, в грунте остались единицы. Действительно, в керамзите растения развиваются быстрее. Например, антуриум Андре, к которому я никак не могла найти подход зацветает, цикас революта, который изначально сбросил все листья, выпустил пару новых веток и замечательно себя чувствует. Спасибо автору! Если будут выпускаться новые книги, обязательно приобрету.
Интересный способ выращивания растений, книгу однозначно стоит прочитать всем, кто не любит копаться в земле и собственноручно готовить грунты. Огромное спасибо автору за то, что поделилась не только успехами но и проблемами. Книга читается легко, полностью раскрывает тему и не оставляет никаких вопросов. Фото прекрасны.
Книга очень блоггерская, половину занимают красивые фотографии. Текста мало, можно было бы в брошюрку ужать.
Резюме по выращиванию растений в керамзите: 1. Надо иметь прозрачные горшки, чтобы это все красиво смотрелось и был толк. Смысла растить в других я не увидела. В первую очередь керамзит это эстетика, а если его не видно - зачем его использовать? 2. Это дополнительный геморрой. Керамзит нужно привести к определённому уровню кислотности (и, возможно, поддерживать его), поливать не обычной водой, а... Next
ни чего нового, краткое общее описание процесса. весьма поверхностно. много фото, но не ради фото покупалась книга. аналогичная книга была куплена лет 15 назад с гораздо большим количеством информации.
Reviews, 8 reviews8