Основной контент книги Человечество и искусственный интеллект
Text

Volume 220 pages

2026 year

12+

Человечество и искусственный интеллект

$7.20

About the book

Мы вступили в эпоху, когда грань между мыслью и алгоритмом стремительно стирается. Эта книга — масштабное исследование самого значимого партнерства в истории цивилизации: союза человека и искусственного разума. Автор приглашает читателя в путешествие от первых механических автоматов до мультимодальных агентов, которые сегодня пишут код, ставят медицинские диагнозы и ведут научные дебаты.

Почему одни модели рассуждают как академики, а другие не могут отличить правду от вымысла? Как генеративные сети, обучаясь на синтетических данных, рискуют создать «цифровое эхо» человеческой культуры и что такое «конституционный ИИ», воспитанный без участия людей? На страницах книги вы встретитесь с реальными вызовами: от поиска универсальных водяных знаков, защищающих авторство в мире дипфейков, до проектирования безопасных агентов, способных действовать без контроля человека.

Log in, to rate the book and leave a review
«Человечество и искусственный интеллект» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
01 October 2026
Writing date:
2026
Volume:
220 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: