Reviews of the book «Малыши «ленивой мамы» в детском саду», 103 reviews

С одной стороны замечательная книга, и много случаев из жизни, как всегда у Анны Быковой. Но вот вместо поддержки и уверенности, дочитав до конца, я ощутила страх и много сомнений. Хотя, была настроена позитивно..

Не первая и не последняя – это точно – прочитанная мной книга Анны Быковой. Сейчас актуальна как никогда: сын получил путёвку в детский сад. Запоминающиеся живые примеры (Марина, Бориска и другие), у каждого свой случай. Чёткие дельные советы, как облегчить жизнь в саду всем (о варежках и перчатках, например. Возможно, сама бы я не сразу сообразила). Много простых и таких важных мыслей: не осложнять жизнь воспитателя, ведь неминуемо пострадают дети; видеть в нём союзника и просто че-ло-ве-ка. А самое главное – решить для себя твёрдо, нужен сад или нет. И не пробовать, а делать. Спасибо за чёткий инструментарий

193348768 Лишь бы вочпитатель и чам был готов быть союзником)

Очень много категоричных субъективных оценок, директивный стиль повествования, личных установок, которые автор не проработала. Она отучилась на психолога, но психологом так и не стала. Автору чуждо понятие коллегиальности, профессиональной этики и такта. Очевидно, что человек нуждается в супервизии. Мне неприятно было читать книгу, но я до последнего искала в дебрях эго автора что-то полезное для нас. Не нашла. Как психолог, преподаватель и мама я не рекомендую книгу тем, кто хочет воспитать здорового ребенка. Всем, кто живет устаревшими представлениями о терпении, развитии через боль, отсутствии эмпатии и эмоций как проявлении силы, книга, может, понравиться. Автор не знает про эмоциональный интеллект и развитие мозга ничего. В первый раз у меня настолько негативное впечатление от прочтения книги.

Книга в целом любопытная. Но название совершенно не подходит.

Покупая книгу, надеялась во -первых Что там будет личный опыт писателя, ведь малыши то - ленивой МАМЫ. Но на самом деле все примеры здесь о воспитанниках в детском саду или детях знакомых. Во-вторых , опять же исходя из названия надеялась что в книге будет раскрыт подход ЛЕНИВОЙ МАМЫ. (как в других книгах серии). Что-то типо " ленивой маме лень сидеть с ребёнком 24/7 и поэтому она помогает ему привыкнуть к садику". Но этого и близко нет. ЛЕНИВАЯ мама фигурирует только в названии. В книге же весьма горящий энтузиазмом воспитатель. Кстати это тоже делает книгу весьма субъективной, потому что далек не всё что в ней описано можно применить в других условиях, с другим воспитателем. И всё же книгу к прочтению советую .Есть над чем поразмышлять... Главное мысленно переименуйте в " Детский сад, адаптация, мой опыт". И тогда всё встанет на свои места.

От всей души благодарю автора книги! Тепепь появилось четкое понимание что такое детский сад, что происходит с ребёнком в саду и как на это реагировать.

Отличная книжка. Читается легко, очень много структурированных моментов, которые могут для себя взять родители: надо учить ребенка ждать, надо учить ребенка играть самостоятельно, надо учить просить и тд.

Очень любопытно было прочитать о садике глазами воспитательницы. Но, конечно, очень грустно, что для автора слёзы, столовская еда и «дисциплина» являются неизбежной нормой. Тут даже близко не допускается, что есть сотни других моделей хождения ребёнка в детский сад, начиная от страновых различий, и заканчивая методиками (Монтессори, Реджио и пр.). Хочется очень пожелать автору расширения кругозора. Может тогда и люди у нас будут вырастать счастливыми, а не «поплачет и привыкнет».

Книга очень помогла мне в принятии решения . Очень полезная и нужная информация для родителей, которые планируют отдать детей в детский сад. Спасибо автору за труд)

Люблю автора данной книги. В моей голове все встало на свои места благодаря этой книге. Самих скоро ждет садик, море тревог и страхов. И эта книга не для того чтобы вас успокоить, а для того чтобы показать реальность. Спасибо!

Книга мне понравилась, особенно психологические методы определения комфортно ли ребенку в детском саду. Описаны пути решения проблем с адаптацией.

Log in, to rate the book and leave a review
4,9
461 ratings
$4.19
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 December 2021
Writing date:
2022
Volume:
201 p. 36 illustrations
ISBN:
978-5-04-162359-3
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 4276 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1822 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 148 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 303 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 867 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 739 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 906 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 2558 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 50 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 528 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 4276 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 739 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 28 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 191 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 602 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 1822 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 906 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок