Quotes from the book «Небесные танцовщицы. Истории просветленных женщин Индии и Тибета»

Четыре благородные истины 1) Существует страдание. 2) У страдания есть причина. 3) Страдание можно навсегда прекратить. 4) Есть путь к прекращению страданий.

что «освобождение от страданий» означает пробуждение непрекращающейся радости.

1. Извлекать эссенции трав и минералов в качестве пищи. 2. Практиковать внутреннее тепло. 3. Использовать речевой центр для произнесения мантр, контролировать поток внутренних энергий и молчанием очищать пустую болтовню. 4. Использовать тело для простираний и медитировать в совершенной позе лотоса. 5. Практиковать стадии развития и завершения, упражняясь в неразделимости блаженства и пустоты.

Учителя передают освобождающий и просветляющий уровень знаний, потому что сами непрерывно переживают просветленные качества ума – бесстрашие, радость и активное сочувствие

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
03 November 2014
Translation date:
2013
Writing date:
2007
Volume:
251 p. 120 illustrations
ISBN:
978-5-91994-025-8
Copyright holder:
Ориенталия
Download format:
Text
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 5 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 15 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок