Меж Наровой и Свирью. Хожение по Ленинградской области

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Эта книга – своеобразный иллюстрированный путеводитель по Ленинградской области, составленный из историко-краеведческих описаний и путевых очерков. В них рассказывается об археологии Водской и Невской земли, о её участии в образовании Древнерусского государства, о крепостях северо-западного порубежья, о старинных усадьбах и монастырях, об истории и природе Карельского перешейка, о Вепсской земле и её обитателях, о памятниках деревянной архитектуры Свири и Онежского озера и о многом другом.

В своей работе, основанной на впечатлениях от участия в археологических и этнографических экспедициях, автор использовал обширный исторический, географический и краеведческий научный материал.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 October 2021
Date written:
2020
Size:
280 pp. 86 illustrations
ISBN:
978-5-8370-0761-3
Copyright:
Издательство К.Тублина
Table of contents
Меж Наровой и Свирью. Хожение по Ленинградской области by Анджей Иконников-Галицкий — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Игорь Бухаров

Очень интерестная книга.Много исторических фактов.Увлекательно о Присвирье,о древних деревянных церквах.Интерестный и необычный путеводитель по области..

Оставьте отзыв