Quotes from 'Маркеры старения'

ИЛ6, СРВ, мочевую кислоту, гомоцистеин, фибриноген, ферритин.

день. Если вы каждый день не высыпаетесь, то вы сокращаете себе жизнь. Это до 60 % причин ранней смертности, развития сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

Витамины В 6 и В 9 можно смотреть в крови. Их уровень должен находиться в верхней трети референсных значений

Способ приготовления 1. В стеклянную банку насыпаем соль, сахар и специи. 2. Кипятим достаточное количество воды для рассола и даем ему полностью остыть. 3. Укладываем капустно-морковную смесь в банку, тщательно приминая и утрамбовывая. 4. Заливаем рассолом полностью. 5. Накрываем бумаж

Почему надо контролировать скорость процесса гликирования в течение всей жизни? Гликирование приводит не только к структурным, но и функциональным изменениям многих элементов организма. Более того, данные изменения оказываются долгосрочными, от нескольких месяцев до многих лет. Феномен получил название «Метаболическая память». Гликация долгоживущих белков и ДНК – процесс, незаметный вначале, но очень трудноисправимый потом.

Таким образом, биологическое действие коэнзима Q10 в организме человека таково: – принимает участие в синтезе АТФ (молекул, запасающих энергию) в клетках; – оказывает значительное антиоксидантное воздействие, угнетает процессы перекисного окисления липидов, охраняет клетки от вредного воздействия свободных радикалов

должно быть интенсивно, но не больно. Хорошо делать это со звуком «Ааа-аа» на выдохе

Ингридиенты • Морковь – 200 грамм • Яцко куриное – 2 штуки • Густой жирный йогурт, несладкий и без добавок – 50 мл Способ приготовления Морковь мелко натереть. Яйца отварить и также мелко нарезать. Все смешать и заправить йогуртом.

Квашеная капуста Ингредиенты • Капуста белокочанная, нашинкованная – 1 кочан • Морковка, средняя, натертая на терке – 4

Костный бульон Ингридиенты • Кости, любые – достаточное количество. подходящее по объему кастрюли. • Вода фильтрованная – достаточное количество, чтобы покрыть кости. • Яблочный уксус/лимонный сок – 2 столовые ложки на 4 литра воды. • Соль гималайская/морская – по вкусу. • Специи – лавровый лист, куркума и так далее, по вкусу. • Петрушка или кинза – пучок. Также рекомендуется добавлять в бульон шеи, хрящи, куриные ноги. Очень хорошо варить бульон на бараньих костях.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
13 December 2021
Writing date:
2022
Volume:
345 p. 10 illustrations
ISBN:
978-5-386-13948-3
Copyright Holder::
РИПОЛ Классик
Download format: